Главная > Общество > Исаак Калина: следует повышать качество московского образовательного процесса

Исаак Калина: следует повышать качество московского образовательного процесса

11.05.2018 Общество

На сайте «Российской газеты» обнародован текст интервью с лидером Депобразования столицы РФ Исааком Калиной. В нем министр рассказал о позитивных последствиях от объединения московских школ в комплексы, а также раскрыл среднюю зарплату местных учителей и директоров. Об этом написала «Российская газета».

По словам министра, благодаря объединению школ в комплексы, удалось обеспечить перераспределение бюджетных денег от школьных администраторов и чиновников к учителям. В настоящее время столичная школа стала экономически эффективной. Сэкономленные средства, как направляются на оснащение учебного процесса, так и вкладываются в педагогов. Так, в прошлом году в среднем московский учитель получал 86000 рублей, а за первый квартал текущего года получил 89000 рублей. Что касается директоров московских школ, то их средняя зарплата — в три раза больше учительской, — резюмировал Исаак Иосифович.

Говоря о первостепенной задаче московской системы образования, Исаак Калина рассказал, что она заключается в повышении качества образовательного процесса. Требуется способствовать достижению более высоких результатов местных школьников на олимпиадах и ЕГЭ.