Главная > Общество > На реконструкцию Ленинского Мемориала Ульяновская область выделит около миллиарда рублей

На реконструкцию Ленинского Мемориала Ульяновская область выделит около миллиарда рублей

8.05.2018 Общество

В ходе вторничной встречи (8 мая), в которой приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, широкое обсуждение получил ход подготовки к 150-летнему юбилею со дня рождения Владимира Ленина. Участники мероприятия обсудили комплекс праздничных мероприятий и цели по реконструкции Ленинского мемориала. Об этом сообщил сайт «Только что».

Ленинский мемориал рассматривается в качестве одного из главных объектов в деле развития в Ульяновской области патриотического туризма. Местные власти намерены выделить на цели реконструкции этого памятника до 1 миллиарда рублей.

Участники вторничной встречи пришли к выводу о необходимости сообща трудиться над подготовкой к наступающему юбилею вождя мирового пролетариата. Геннадий Зюганов заявил, что он готов участвовать в мероприятиях, которые будут приурочены к юбилею Владимира Ленина. Сергей Морозов, в свою очередь, рассказал о том, что в Ярославской области в преддверие памятной даты была учреждена премия, получившая имя Владимира Ильича Ленина.

Российские эксперты предрекают значительный всплеск так называемого патриотического туризма в России перед юбилейными мероприятиями. В своем актуальном комментарии это понятие объяснил Председатель Военно-Патриотического Сообщества «Вымпел», помощник председателя Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России Андрей Тимофеев. По его словам, под патриотическим туризмом следует понимать туристическую деятельность, которая направлена на патриотическое воспитание молодежи. И не только военное, но и общегражданское. Патриотизм, уточнил Андрей Тимофеев, воспитывает у человека стремление быть первым во всех делах и начинаниях.

Андрей Тимофеев в своем комментарии также заострил внимание на ведущемся в настоящее время в России подборе регионов, в которых будет организована работа компетентных площадок с профильными сменами. Они будут заниматься патриотическим воспитанием и личностным развитием молодых россиян.

Следует добавить, что в рамках встречи Сергей Морозов и Геннадий Зюганов также обсудили инициативу ульяновской общественности. Она сводится к предложению о переименовании одной из городских площадей имени Ленина. Сообщается, что наличие сразу двух таких улиц вносит путаницу для туристов, и тематически имя Владимира Ленина больше подходит Площади 100-летия. Дело в том, что именно на ней находится больше всего культурных объектов и памятников, связанных с именем Владимира Ильича и его семьей.