Главная > Общество > Исаак Калина считает, что в школах Москвы нужно проводить ночные проверки

Исаак Калина считает, что в школах Москвы нужно проводить ночные проверки

6.05.2018 Общество

Лидер московского Депобразования Исаак Калина дал комментарий по ситуации с необходимостью повышать безопасность в столичных школах. Министр отметил, что для этого нужно на регулярной основе проверять охранные структуры и уделять должное внимание работе классных руководителей. Его слова приводят «Известия».

Как считает Исаак Иосифович, для безопасности, главным образом, нужны не деньги, а внимание. Постоянные проверки «боеготовности» охранных структур помогут обеспечить их слаженную работу. Этому помогает не только школьная система видеонаблюдения — в главном городе нашей страны выездными проверками занимается мониторинговая группа.

Исаак Калина также добавил, что безопасность нужно обеспечивать и от внутренних угроз. Именно поэтому так важна роль классных руководителей. Им лучше, чем кому, известно, что из себя представляет тот или иной ученик. Это грамотные психологи, работа которых чрезвычайно важна. Именно поэтому в Москве стараются вести работу по увеличению оплаты работы «классных».