Главная > Общество > Исаак Калина считает важным проводить своевременную модернизацию системы образования

Исаак Калина считает важным проводить своевременную модернизацию системы образования

5.05.2018 Общество

В последние годы школьники и студенты столицы РФ регулярно отмечаются впечатляющими результатами на разных состязаниях как в России, так и в других странах. В то же время на конкурсах «Учитель года» регулярно побеждают московские педагоги. Все это является свидетельством эффективности системы образования в главном городе РФ. Впрочем, по словам главы городского Депобразования Исаака Калины, система нуждается в обновлении уже сейчас, о чем он и заявил в рамках панельной дискуссии «Московская стратегия развития образования». Об этом пишет сайт Москва News.

В своем выступлении министр согласился, что тяжело менять эффективные механизмы и инструменты. Однако нужно понимать, что исправлять последствия аварии сложнее, чем ее предотвращать, — выразил уверенность Исаак Иосифович.

В настоящее время в российской столице активно разрабатывается система образования до 2025 года. По инициативе местного мэра Сергея Собянина, впервые главная роль в этом процессе отведена директорам и учителям московских школ.