Главная > Общество > Столичные школьники завоевали 52 диплома на Олимпиаде по экономике

Столичные школьники завоевали 52 диплома на Олимпиаде по экономике

30.04.2018 Общество

Завершился финал Всероссийской олимпиады для школьников по экономике. Отмечается, что свой прошлогодний успех в его рамках повторила московская сборная. Восемь участников в ее составе одержали победы, а еще 44 попали в «призы». На сей момент после олимпиад по 15 предметам в сборной Москвы 108 победителей и 539 выигранных дипломов. В скором времени пройдут олимпиады еще по девяти предметам. Об этом информирует портал «Только что».

В комментарии к новости руководитель московского Депобразования Исаак Калина рассказал, что в столице делается все возможное, чтобы обеспечить качественное образование школьников. Для этого организуются различные кружки, вводится дополнительное образование, онлайн-курсы, предпрофессиональные классы и пр.

Всероссийскую олимпиаду школьников проводят на ежегодной основе по 24 предметам. В ней принимают участие учащиеся 4-11 классов. Олимпиада организуется в четыре этапа. Минобрнауки РФ организует последний этап. По его итогам победители и призеры могут без экзаменов поступить в любой ВУЗ РФ на направления, соответствующие профилю олимпиады.