Главная > Общество > Московские школьники стали триумфаторами на Всероссийской олимпиаде школьников

Московские школьники стали триумфаторами на Всероссийской олимпиаде школьников

10.04.2018 Общество

Всероссийская олимпиада школьников 4-11 классов успешно завершена — ее результаты озвучили в минувшую среду в ходе церемонии закрытия в Архангельске. Впечатляющих успехов добились московские химики, одержавшие абсолютные победы в соревнованиях 10 и 11 классов. В общей же сложности сборная главного города России завоевала 179 дипломов (годом ранее — 143) по астрономии, праву, французскому языку и химии. Об этом рассказывает Информационный Центр Правительства Москвы.

Семерых столичных школьников по итогам олимпиады пригласят на летние тренировочные сборы команды России, где у них будет шанс пробиться в ее состав для участия в Международной химической олимпиаде. Шестеро из них будут представлять нашу страну в Минске на Международной Менделеевской олимпиаде (23-29 апреля).

Лидер столичного Депобразования Исаак Калина в комментарии к новости отметил, что в настоящее время 321 из чуть более 600 местных школ имеет минимум одного призера или победителя Всероссийской олимпиады. Что касается городского уровня, то победители и призеры есть практически у каждой школы мегаполиса. По словам Исаака Иосифовича, хорошие выступления на Международной олимпиаде повышают конкурентоспособность школьников столицы при зачислении на бюджет в российские ВУЗы.