Главная > Общество > Московский ДПиООС: 9 апреля стартует ежегодная акция «Разделяй и используй»

Московский ДПиООС: 9 апреля стартует ежегодная акция «Разделяй и используй»

6.04.2018 Общество

Столичный ДПиООС объявил о скором старте своей традиционной экологической акции «Разделяй и используй». Это нацеленное на раздельный сбор отходов мероприятие стартует в понедельник, 9 апреля на территории десяти московских административных округов. Организаторы напоминают, что за шесть лет проведения акции в ее рамках было собрано и впоследствии передано на переработку 72 тонны отходов.

По словам организаторов, главная задача акции заключается в стремлении популяризировать экологически ответственный образ жизни среди москвичей. В рамках этого проекта люди, в частности, узнают, где в российской столице располагаются пункты приема вторсырья.

Проведение акции «Разделяй и используй» в 2018-м году намечено в период с 9 по 22 апреля. Специально маркированные мобильные пункты посетят пятьдесят школ, десять ВУЗов и десять наиболее посещаемых мест города. В каждой из локаций на протяжении часа будут собираться стекло, металл, пластик, картон, бумага и оргтехника. Организаторы проведут конкурс между школ-участниц проекта и наградят три школы, которые соберут больше всего отходов.