Главная > Общество > Родительские комитеты выступают в защиту новых образовательных стандартов

Родительские комитеты выступают в защиту новых образовательных стандартов

27.03.2018 Общество

Ассоциация родительских комитетов и сообществ (АРКС) разместила на своем интернет-ресурсе обращение к министру образования и науки РФ Ольге Васильевой в защиту новых школьных образовательных стандартов.

 

На данный момент министерство совместно с экспертами работает над созданием нового пакета образовательных стандартов по всем школьным предметам. Его собирались принять на заседании, которое состоялось 21 марта, но было решено отправить пакет стандартов на доработку. Больше всего нареканий вызвали стандарты по технологии и литературе. Прием предложений в Минобрнауки будет осуществляться до 28 марта, после чего состоится повторное рассмотрение.

 

В письме идет речь о том, что родительская общественность обеспокоена сообщением о том, что новая редакция федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) основного общего образования направлена на доработку. В документе сказано, что АРКС с нетерпением ждала нового стандарта, который бы позволил повысить уровень образования детей, а также объединил образовательное пространство России.

 

В обращении отмечается, что уровень образования школьников остается очень низким, при том, что зачастую дети перегружены ненужной, а иногда и вредной информацией. Родительская ассоциация просит Васильеву принять все возможные меры для введения ФГОС в изначально предложенном варианте.