Главная > Общество > Апартаменты «Барбарис»: как выгодно сдать в аренду

Апартаменты «Барбарис»: как выгодно сдать в аренду

16.03.2018 Общество

В Москве установилась тенденция официально сдавать жилые и нежилые помещения в аренду. Недвижимость – рентабельный вид инвестиций, то есть, покупка жилья – отличный способ вложения средств. Особенно выгодными для этих целей считаются апартаменты – новаторский формат недвижимого имущества на российском рынке.

Неудивительно, что московский сити-комплекс Барбарис, предлагающий апартаменты, вошел в ТОП-10 самых покупаемых объектов на первичном столичном рынке недвижимости.

При официальной сдаче недвижимости в аренду уплачиваются налоги с доходов. Рассмотрим, какие условия действуют для налогоплательщиков, сдающих помещения в аренду. Физическое лицо, являющееся резидентом страны, оплачивает 13% налога от полученных доходов. Для нерезидентов размер выплат увеличивается до 30%. Но существует способ значительно сэкономить. Для этого следует зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, работающего по УСН (это упрощенная система налогообложения), в этом случае налоговая ставка будет всего 6%.

Имеет важное значение то, чтобы вид деятельности, а именно сдача недвижимого имущества в аренду, был верно зарегистрирован по коду ОКВЭД. Если же регистрация будет неправильной, то ставка составит 13%, так же, как и у физ. лиц. Примечательно, что налоговая ставка не связана со статусом помещения (жилое или нежилое), а только с видом налогоплательщика – индивидуальный предприниматель или физический субъект.

В вышеупомянутом сити-комплексе «Барбарис», расположенном в северо-восточном административном округе г. Москвы, стоимость апартаментов начинается от 3,9 млн. рублей. Сдача объекта запланирована на 2018 год. Целых 13 видов планировочных решений к услугам покупателей апартаментов в сити-комплексе «Барбарис». Размеры площадей варьируются в пределах от 24,1 кв. м. до 79,3 кв. м. Апартаменты представлены в виде студий и номеров, включающих в себя 1, 2 или 3 комнаты.

Застройщиком современного многофункционального благоустроенного сити-комплекса «Барбарис» является группа компаний «МИЦ». Холдинг был основан в 1999 году. За время трудовой деятельности ГК «МИЦ» достигла головокружительных профессиональных высот, став лидером московского рынка строительства и недвижимости. У девелопера «МИЦ» миллионов кв. м жилья в портфеле проектов.

Каждый метр – эталон. Каждый проект – стандарт качества.