Главная > Общество > Российские рыбаки нуждаются в защите со стороны президента

Российские рыбаки нуждаются в защите со стороны президента

16.02.2018 Общество

Центр международной торговли 26 февраля примет в своих стенах VI Всероссийский съезд рыбопромышленников. Сообщается, что в повестку этого мероприятия включено обсуждение ключевых вопросов развития отечественного рыбохозяйственного комплекса. Об этом информирует издание «Комсомольская правда».

В ожидании этого события на имя президента РФ было направлено письмо, авторами которого выступают первые лица ведущих отечественных рыбодобывающих предприятий. Они просят Владимира Путина оказать содействие в том, чтобы в текущем году сохранился базовый принцип распределения квот на вылов рыбы и морепродуктов. В тексте письма изложена просьба к президенту, чтобы он проконтролировал сохранение принципа в его нынешнем виде, без каких-либо правок.

Отправители письма отмечают, что именно нынешний глава государства вывел рыбную отрасль из кризиса. Они напоминают о смутных временах начала «нулевых», когда добыча водных биологических ресурсов в РФ «ухнула» в бездну, а внутренний рынок заполонил импорт. Рыбопромышленники выражают надежду, что Владимир Путин продолжит и дальше способствовать развитию отечественной рыбной отрасли и не позволит вернуться так называемым «квотным аукционам».