Главная > Общество > Минобрнауки хотело дать премию за травлю гомеопатии в России

Минобрнауки хотело дать премию за травлю гомеопатии в России

12.02.2018 Общество

Газета «Версия» своим сенсационным расследованием всколыхнула российский сегмент Интернета. Оно было посвящено изучению деятельности так называемой Комиссии по борьбе с лженаукой РАН, а также личностей ряда ее членов. Оказывается, что эти борцы за «чистоту» науки, столь активно пытающиеся убедить общественность в порочности гомеопатии, работают на западные деньги и в интересах Запада. Они с готовностью бросаются на любые жареные факты, чтобы убедить людей в своей точке зрения. При этом им хватает наглости утверждать, что они работают в интересах России, хотя при случае всячески критикуют любые государственные инициативы и инициативы Минздрава.

Среди борцов за «чистоту» науки выделяются такие господа, как автор неудачной петиции против гомеопатии, продавец советских разработок за рубеж Никита Хромов-Борисов, последовательный критик российских разработок и благодарный грантополучатель Василий Власов, а также защитник гомосексуализма, однополых браков и прочей «бесовщины» Александр Панчин.

Стоит добавить, что устроенная Комиссией по борьбе с лженаукой РАН информационная травля гомеопатии едва не получила ежегодную премию Минобрнауки. Как тут не вспомнить трагичную историю генетики?