Главная > Общество > «Аэрофлот» намерен жестко бороться с «гламурным быдлом»

«Аэрофлот» намерен жестко бороться с «гламурным быдлом»

12.01.2018 Общество

Флагман авиатранспортной отрасли России «Аэрофлот» сообщил о намерениях в судебном порядке взыскать с Алисы Аршавиной (жена экс-форварда сборной России по футболу Андрея Аршавина) дополнительные расходы. Пресс-служба компании напоминает о том, что шестого января г-жу Аршавину и сопровождавших их лиц ссадили с рейса SU1946 (Москва-Алматы). На это решение повлияло деструктивное поведение пассажирки, ее отказ подчиняться требованиям кабинного экипажа и следовать правилам поведения на борту. К тому же она оказывала психологическое давление на бортпроводницу.

Поведение Алисы Аршавиной способствовало тому, что рейс был задержан более чем на полтора часа. «Аэрофлот» понес дополнительные расходы, связанные с необходимостью повторно оплачивать буксировку самолета, предоставление трапа, выгрузку багажа. За перерасход топлива компания также намерена взыскать ущерб с дебоширки.

Алиса Аршавина была высажена из самолета по решению командира воздушного судна, действовавшего в соответствии с инструкциями. «Аэрофлот» отмечает, что будет постоянно бороться с любыми нарушениями на борту. Всем нарушителям будет грозить отстранение от рейсов, вне зависимости от того, как положение они занимают в обществе.

«Аэрофлот» сообщает, что с июня наступившего года российские авиакомпании смогут законным образом составлять «черные списки» из деструктивных пассажиров. Алиса Аршавина уже заняла бы место в таком перечне, если бы правило вступило в силу в январе.

Интересно, что ранее Александр Невзоров назвал Алису Аршавину «гламурным быдлом», пояснив, что таким термином бортпроводницы «Аэрофлота» отмечают категорию пассажиров, с которой могут возникнуть проблемы.