Главная > Перекур > Ценный совет и совершенно даром

Ценный совет и совершенно даром

10.11.2014 Перекур

Изнуренные обилием времени и денег британские ученые провели новый умопомрачающий эксперимент. Казалось бы, что очередной никому не нужный бессмысленный и беспощадный мозговой штурм заведет парней с туманного Альбиона в очередные дебри бессмысленной ахинеи, ан нет. На этот раз вечно сырым из-за постоянного тумана ученым повезло прийти к поразительным выводам (да простят меня феминистки, хотя могут и не прощать – мне, как оголтелому шовинисту на их прощение абсолютно… все равно).

Итак, сам эксперимент. Ученые поймали человеческую женщину (хотя, судя по отдельным элементам поведения, женщина была вовсе не дикая, да и британские ученые ее вовсе и не ловили, а просто тупо сперли у кого-то домашнюю). Одели ее в платье обычного цвета, научили просить денег (по одному доллару), хотя учить особо и не пришлось – человеческая женщина прекрасно умела это делать и до этого, и выпустили на оживленную улицу Нью-Йорка с легендой: «мол, деньги в офисе забыла, если возвращаться, то до конца перерыва не успею, а начальник очень строгий, а пить очень хочется, в общем водички бы купить, дайте доллар».

Следуя поставленной перед ней задачи, женщина опросила два раза (для чистоты эксперимента) по пятьдесят мужчин. Итог: десять и одиннадцать долларов соответственно.

Потом ученые снова ее поймали и переодели в такое же платье, но уже красного цвета и тут начались чудеса! Отказали женщине только двенадцать и четырнадцать человек, да и то, из последующих опросов отказавших выяснилось, что у них просто не было с собой мелочи, а так бы они конечно дали, жалко что ли…

То есть, если бы не независящие от нее обстоятельства, женщина добилась бы практически стопроцентного результата.

А теперь давайте, основываясь на собственном опыте и знании жизни, проведем мысленный эксперимент и отзеркалим ситуацию. Лично я, да и вы, я уверен тоже, сильно сомневаетесь, что мужчине помогли бы сто процентов женщин, как бы и во что бы он бы ни был одет.

Выводы из всего этого безобразия:

  • Мужчины (в своем большинстве) добрее большинства женщин.
  • В житейских вопросах мужчины (в своем большинстве), мягко говоря, не умнее большинства женщин.
  • Женщины (в своем большинстве) жаднее большинства мужчин.
  • Идя на любую встречу (в том числе и собеседование) думайте даже о цвете галстука.