Главная > Перекур > Десятка самых необычных вещей, которые когда-либо страховались

Десятка самых необычных вещей, которые когда-либо страховались

5.09.2013 Перекур

Страховка на сегодняшний день является обычным явлением. Страховка своих «железных коней» входит в обязанность всех автолюбителей, также многие стали страховать недвижимость и другие ценности. Но знаменитостям этого мало, машины для них не особо ценны и даже недвижимость. Им гораздо важнее собственные части тела – благодаря страховке своих частей тела они лишаются последствий после утраты трудоспособности. Зародившись еще в 20-х годах прошлого века, страховка любимого себя была обычным делом, но в наше время страховка тела переросла в умение шокировать общество.

Нос винодела и гурмана

Илья ГортДатский винодел Илья Горт смог застраховать самую неординарную часть своего лица на сумму в 7 миллионов долларов. Этой частью оказался нос. Страховые агенты долго недоумевали, чем его нос заслужил такую страховку. А ответ был прост. В носу находится большое количество вкусовых рецепторов, благодаря которым можно было различить миллионы оттенков запахов. За считанные секунды Илья Горт мог отличить коллекционное вино от самопального портвейна. Нос для него являлся не менее важным, чем пальцы для пианиста или ноги для футболиста. И, потеряв острое чутье, винодел неминуемо потерпел бы убытки. И таким образом он решил себя обезопасить от убытков. Чтобы подписать страховой контракт дегустатору пришлось пройти ряд тестов на обоняние (проверка на профпригодность). Оказалось, что у Ильи было сильно развито чутье. Но теперь он не мог вдыхать горячие пары дыма, не мог заниматься любыми видами единоборств. Но это его не расстраивало.

Страховку виноделу решил предоставить, один из известных банков в Англии – Lloyds Bank. Это не первая необычная страховка для данной коммерческой организации. За свои обширные виноградные угодья винодел из Дании может не бояться благодаря такому покровителю в виде серьезного банка. Из года в год они приносят ему 75 тысяч бутылок первоклассного вина – «Chateau La Garde» и миллионы долларов.

Но оказывается что Илья Горт, был не первым смог застраховать нос. Не побоялась инвестировать 20 миллионов долларов и сеть супермаркетов «Sommerfield» в рецепторы обоняния своего покупателя – винного гурмана. И это не все случаи страховки носа.

На 50 тысяч долларов застраховал свой большой нос музыкант Джимми Дюрант. Удивительно, что не свой голос.

Имидж — всё!

Кейт РичардсГитарист рок-группы Rolling Stones Кейт Ричардс инвестировал 1 миллион и 600 тысяч долларов в экстравагантную страховку. Кейт застраховал средний палец на своей левой руке от нетрудоспособности и от различных повреждений. Не понятно только одно. Он застраховал свой палец, боясь, что сможет сломать его в процессе игры на гитаре или что сломают, когда музыкант будет демонстрировать его в качестве оскорбительного жеста? В любом случае страховка в действие, а со своим поведением артист сам разберется. Недавно прошел слух, что Кейт стал страдать из-за артрита, который поразил его указательный палец. Явно найдутся возмущенные граждане, которые хотят посягнуть на средний палец гитариста. Неплохо было бы страховой компании приставить к Ричардсу пару накачанных охранников для защиты его среднего пальца.

Страшненькая Бетти

Многие помнят телесериал «Страшненькая Бетти». По сценарию еще была снята российская версия сериала под названием «Не родись красивой». Так вот, исполнительница главной роли Америка Феррера получила страховой полис на 10 миллионов долларов. В сериале Феррера сыграла Бетти – гадкого утенка с брекет-системой на зубах. Феррера сотрудничала с американской благотворительной организацией, которая в свою очередь вела рекламную компанию для сбора средств на абсолютно бесплатное посещение стоматологической клиники для женщин. Во время сотрудничества Ферерры с благотворительной организацией к ним присоединилась известная британская компания по производству средств гигиены Glaxo SmithKline. Как раз эта компания решила инвестировать страховой полис на неровные зубы актрисы. Страховку опять же решил предоставить «Lloyds Bank».

Борьба с призраками

Это - слон!Еще в 2005-ом году британская компания «NIG» решила застраховать спортсменов, которые брали участие в турнире по триатлону, проходившем в Шотландии. Их страховали на случай нападения слона лох-несского чудища. В турнире принимали участие спортсмены с сорока стран мира, программа триатлона включала в себя три состязания: велогонку, плавание и бег.

По сообщениям с прессы сумма страховки достигла 1-го миллиона фунтов стерлингов.
Все участники турнира (более 100 спортсменов) «Visit Scotland Adventure Triathlon», который проходил в районе озера Лох-Несс в августе, были застрахованы одной компанией.

По программе турнира команды из Италии, Франции, Испании, Великобритании, Норвегии, Дании, Польши и Германии совершали два заплыва в озере Лох-Несс, в знаменитой бухте Эркарт, где не раз видели чудовище с кличкой «Несси».

Один из представителей компании дал комментарий: «Для страховых компаний такой вид страховки очень необычный и многие компании не согласились бы пойти на такие риски, но не наша компания, мы обеспечили страховку всем спортсменам на сумму до 1-го миллиона фунтов стерлингов. На случай, если спортсмен одержит повреждения, которые будут доказаны как нападение чудовища «Несси», – говорит Девид Паркер

YO-YO

В 1932-ом году в Лондоне прошел турнир по владению «YO-YO», его выиграл Харви Лов. Он был представителем компании, изготовляющей игрушки «йо-йо». Во время турнира его посетила мысль о турне по миру. Турне длилось 3 года. Под конец тура принц Уэльский Эдвард VIII предложил Харви провести для него обучающий курс игры с йо-йо. Принцу так понравился этот курс, что он оплатил страховку рук для Харви на 150 тысяч фунтов стерлингов

Футбол и шампунь

Трой ПоламалуЗащитник клуба «Питсбург Стилерс» Трой Поламалу, застраховал свои волосы от несчастных случаев на 6 миллионов долларов. Хотя удивились лишь те, кто не видел спортсмена – выходца из Самоа. Трой утверждает, что уже более 10 лет не посещает парикмахерскую, никто не смеет сомневаться в этом, потому что его волосы достигают 1-го метра в длину. Он входит в сборную всех звезд НФЛ последних 5 лет и является двухкратным Супербола. Благодаря своей пышной шевелюре Поламалу заключил контракт с косметическим гигантом Procter & Gamble. Снимаясь в рекламе шампуня Head & Shoulders, футболист так понравился руководству Procter & Gamble, что генеральный директор решил застраховать волосы футбольной звезды на кругленькую сумму в 6 миллионов долларов. Такую страховку решили заключить с всемирной известной страховой компанией «Lloyd’s Bank». И так понятно, что такие длинные волосы мешают Трою на футбольном поле. Но о стрижке звезда даже не думает и начинает беситься, когда ему об этом намекают. Были случаи, когда на футбольном поле его останавливали за ту самую шевелюру. Увы, но условия такой страховки не разглашаются.

Кофейный маэстро

Генаро Пелличия, работая дегустатором кофе в компании «Costa Coffee», инвестировал в страховку своего языка 14 миллионов долларов. Объясняя это тем, что он перепробовал несколько тысяч сортов кофе, а главное то, что он их различает и дает рекомендации, как улучшить вкус. Язык ему настолько важен, как ноги футболистам, голос именитым певцам или пальцы гитаристам. Случай опять же застраховала именитая компания «Lloyd’s Bank».

Кхм…

Джей Ло в полоскуЗаокеанская дива Дженнифер Лопес очень талантлива. Она танцовщица, модельер, певица, актриса и еще прекрасная мать. А еще она вернула всем нам веру в женскую красоту хороших размеров. Дженнифер не захотела идти за модой и отказалась от стандартов красоты и ввела свою не маленькую попу в культ. Многие с завистью твердят, что попа у нее силиконовая, но красавица с уверенностью говорит, что она настоящая. Она утверждает, что латиноамериканки от природы имеют выдающиеся задние прелести, в основном все попы не меньше 48-го размера, а все что меньше и попой не назовешь. Еще когда она была танцовщицей, заметила, что как только сбрасывает вес, гонорары резко уменьшались. Теперь она категорично не сбрасывает вес ниже талии. Звезда даже уволила своего главного менеджера за критику в ее сторону. После этого Джен решила застраховать свои прелести на сумму в 1 миллиард евро.

Тело за 28 тысяч

Актриса Бетти Девис еще в 40-ых годах XX века застраховала свое тело на 28 тысяч долларов, а делалось все это чтобы обезопасить себя в будущем от безработицы. Женщина могла потолстеть и потерять привлекательность. Как и с предыдущими случаями, страховать ее принялись сотрудники компании «Lloyd’s Bank».

Звезда футбола

Футбольный клуб «Реал Мадрид» смог совершить не только самый дорогой трансфер в футбольном мире, но и инвестировали 100 миллионов евро в страховку ног Криштиану Рональдо. Эта сумма является рекордной для футбола. Если Рональдо получит травму, из-за которой не сможет продолжить карьеру, то клуб получит большую компенсацию.