Главная > Практика работы > "Школа грамотного потребителя" работает в Нижневартовске без каникул

«Школа грамотного потребителя» работает в Нижневартовске без каникул

В Нижневартовске продолжается обучение в рамках партийного проекта единороссов «Школа грамотного потребителя». Напомним, что для проведения занятий в апреле этого года в городе при поддержке коммунальщиков и администрации открыли специализированный учебный центр.

Региональный координатор федерального проекта партии в Югре депутат окружной Думы Сергей Великий отметил: «Это первый такой центр не только в Нижневартовске, но и во всей Югре. Мы открыли его для того, чтобы помочь людям разобраться во всей сфере ЖКХ, получить ответы на актуальные вопросы. Что мы в результате должны получить? Например, рост советов многоквартирных домов по всем муниципалитетам. Проект направлен на всеобщее повышение грамотности населения в сфере ЖКХ».

В нём по вторникам, например, консультации вартовчанам дают специалисты Управляющей компании № 1. В четверг сюда можно обратиться за советом и помощью юриста Виктории Волковой. А по субботам в центре проходят обучающие лекции. Ученики необычного класса уже разобрали, что такое контрольно-надзорные органы, в чём отличие жилищных и коммунальных услуг, кто такие собственники, какие у них есть права и обязанности. Также они рассмотрели вопросы о создании совета многоквартирного дома и о проведении собрания МКД.

График лекций составлен до конца июля. В планах «Школы грамотного потребителя» объяснить собственникам порядок и размер платы за содержание и ремонт жилых помещений, обсудить тему обращения с ТКО, подробно рассказать о капитальном ремонте многоквартирных домов, а также о защите прав потребителей.