Главная > Практика работы > 21 секрет успеха и богатства. Часть III

21 секрет успеха и богатства. Часть III

Представляю вашему вниманию последнюю часть из цикла статей на тему: « 21 секрет успеха и богатства ». Если вы впервые знакомитесь с данной информацией, рекомендуем сначала взглянуть на первые две части. Все советы, что представлены ниже, помогут вам изменить себя и свою жизнь к лучшему. Итак, мы продолжаем

15: Практикуйте самодисциплину во всем

Суть самодисциплины в том, чтобы заставить себя делать то, что вы должны делать и когда вы должны это делать, независимо от причин. Если вы сможете это осуществить, то почти всем вашим начинаниям гарантирован успех. Это тот навык, который сам по себе требует огромной силы воли, самообладания, и полной концентрации на цель, которая должна быть достигнута. Это качество одновременно усиливает и другие. Вы начинаете все больше и больше уважать себя, чувствуя при этом, как укрепляется ваше собственное чувство достоинства.

Вы должны понять и принять, что жизнь – это испытания. Каждый час и каждую секунду, которую вы проживаете, вы подвергаетесь испытанию — на самоконтроль, выдержку терпимость. Оно проверяет, умеете ли вы делать то, что наиболее важно для вас, доводить свои старания до конца, продвигаясь по ступени все выше и выше. Постоянно проходя такой экзамен, вы движетесь все дальше и дальше пока, наконец-то не получите своего.

16: Раскройте ваши врожденные творческие способности

Каждый человек в мире, по сути, потенциальный гений. И вы, кстати, не исключение. В вас скрыто столько умственного потенциала, что тяжело представить. Также нужно понимать, что наши творческие способности ничем не неограниченные. Стимулирующие воздействие на них оказывают три основных фактора: во-первых, это наши цели, во-вторых, это давление, которое оказывают на нас проблемы, и в-третьих четко нацеленные, сконцентрированные вопросы. Соответственно чем больше вы достигаете целей, решаете скорых проблем, и находите ответов на сложные вопросы, тем умнее вы становитесь в целом.

Принцип действия нашего мозга можно сравнить с телом. Чем меньше вы его используете, тем больше оно атрофируется, и становиться непригодным. Вот и с мозгом также. Принцип же тренировки, по сути, также один и тот же. Помните: чем больше вы будете раскрывать, и развивать ваши творческие и умственные способности сейчас, тем большую службу они сослужат вам в будущем.

17: Общайтесь с правильными людьми

Самую большую роль в нашей жизни играют взаимоотношения. Люди были, есть и будут всегда, и они либо мешают, либо помогают нам. Фактически из-за этого возникает большинство проблем или же наоборот моментов счастья. Мы заимствуем принципы, убеждения, тип поведения, привычки от тех людей, с которыми больше всего контактируем. Из этого следует. Что если вы и вправду хотите быть преуспевающим человеком, то вы должны дружить только с позитивными личностями. Старайтесь больше общаться с правильными людьми, которые благотворно поспособствуют вашему делу. Попробуйте быть скорее той личностью, которая что-то дает, нежели получает. Ведь истина гласит: « Помощь людям в достижении их целей, это лучший способ вступить в контакт и укрепить взаимоотношения с ними ». И чем больше вы будете отдавать, ничего при этом, не требуя взамен, тем больше вознаграждений вы получите, в самое неожиданное время и в самых неожиданных местах.

18: Заботьтесь о своем физическом здоровье

Нас с детства учили, что здоровье превыше всего. Думаю опровергать этот факт глупо и бесполезно. Оно играет чрезвычайно огромную роль, напрямую влияя на нашу деятельность. Суть же состоит в том, что несмотря на плохую экологию, качество жизни и питания, вы должны поставить для себя цель прожить до 80, 90 или даже 100 лет, чтобы даже в достаточно пожилом возрасте сохранять отменное здоровье.

Для начала, четко определите цель прожить до восьмидесяти лет. Затем проанализируйте свои привычки, которые касаются здоровья, а далее подумайте, сможете ли вы при данном образе жизни достичь такого возраста, сохраняя при этом хорошую форму.

В целом, существует три основных правила долголетия. Все они знакомы вам не понаслышке. Первое – это надлежащий вес. Сейчас существует много способов сбросить лишнее, но все, в основном, сводиться к таким словам: меньше еды и больше физических упражнений. Второе правило состоит в правильном питании, а именно питаться лучше, но поменьше. Возьмите под контроль свой рацион. Постарайтесь устранить все, что содержит сахар, ешьте меньше соли. Сделайте порции не такими большими, питаясь 4-5 раз в день вместо 3 больших приемов пищи. И третье правило – это физические упражнения. Вы должны в общей сложности, хотя бы 30 минут в день уделять физическим нагрузкам. Отнеситесь к этому действительно всерьез, ведь от этого зависит длительность вашей жизни. Сегодня существует много способов, как поддерживать своё здоровье на должном уровне, выберите то, что подходит вам больше всего и действуйте.

19: Будьте решительней

Одним из важных качеств успешных людей является то, что они сначала тщательно обдумывают выпавшую им ситуацию, а затем быстро принимают решения. Они быстро действуют, и в качестве отдачи быстро получают результат. Если они ошибаются, то они также скоро пытаются исправить свою ошибку. Решительные люди успевают и совершают за день больше чем другие. Сделайте это, и вы переведете свою жизнь на совершенно новый уровень. Вы будете идти вперед гораздо быстрее окружающих вас людей. Будьте решительным ведь это- ваша движущая сила в будущее.

20: Никогда не позволяйте неудаче быть допустимым вариантом

Страх неудачи – это одно из самых больших препятствий на пути к достижению успеха. Обратите внимание, что главным является слово « страх » а не неудача, поскольку ошибки делают нас сильнее, решительнее, а вот боязнь неудачи – это то, что полностью связывает ваши мысли и действия. Нужно иметь смелость всегда идти вперед, проявлять готовность пойти на взвешенный и обдуманный риск на пути к вашим целям. Ваше отношение к риску это и есть ваша готовность разбогатеть. Все мы понимаем, что каждый страшиться неудачи, каждый боится совершить ошибку, но успешные люди – это те люди, которые сознательно противостоят подобному страху, независимо от случая.

21: Тест на настойчивость

Настойчивость — просто таки бриллиантовое свойство человеческого характера, ценность которого просто неоценима. Оно непременно связано с любым большим успехом в вашей жизни. Поэтому, нужно заранее принять решение, что вы никогда не сдадитесь, независимо от того, что случится. По сути, настойчивость — это мера измерения вашей веры в себя и способности достичь успеха. И фактически может оказаться так, что готовность проявлять упорство дольше, нежели остальные, может стать вашим самым большим козырем. Вы должны понять, что жизнь — это постоянные тесты на настойчивость. Такие тесты будут заставать вас в самый неожиданный и неподходящий для этого момент. И вы должны быть готовым к этому, применяя конструктивный подход, смело находя выходы из любой ситуации. И в конце концов какое бы препятствие не стало у вас на пути, вы сможете преодолеть его. Вы будете нестись несокрушимой силой вперед и только вперед, и никто не сможет остановить вас.

И помните главное – ваша жизнь в ваших руках!