Главная > Практика работы > 21 секрет успеха и богатства. Часть II

21 секрет успеха и богатства. Часть II

Представляем вашему вниманию вторую часть из цикла статей на тему: « 21 секрет успеха и богатства », являющимся кратким рефератом одноименной книги. Если вы впервые знакомитесь с данной информацией, настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с первой частью. Все представленные советы являются практическим пособием, которое может раз и навсегда изменить вас к лучшему. По отдельности эти принципы являются простыми нормами жизни, вместе же они представляют собой некий набор качеств и привычек, которым учат даже родители, но просто плохо учимся. Итак, продолжим.

8: Всегда вначале платите себе, а уже потом кому-нибудь другому

Сегодня же пообещайте себе, что будете откладывать десятую часть от любого дохода, который будете получать в течение всей свой трудовой жизни. Экономисты давно доказали, что если человек с каждой зарплаты будет класть на счет в банке где-то 100$, под 10% годовых, то при выходе на пенсию он будет иметь больше миллиона долларов. Доходы у всех разные и поэтому сумму определяете вы сами, но все же данный факт не может не удивлять.

Реализовывать данный принцип достаточно тяжело, но никто не говорил, что будет просто. Нужно развить в себе привычку разумно распоряжаться деньгами, и правильно их инвестировать. Это требует большой решимости и огромной силы воли. Составьте план и реализуйте его, и после того, как это войдет в норму и будет на автомате, финансовое благополучие вам обеспечено.

Возьмите все свои финансы под жесткий контроль и со временем, вы научитесь откладывать намного больше, при этом, чувствуя себя комфортно. Вы станете больше ценить деньги и умно ими распоряжаться. Этот принцип принес пользу каждому, кто хоть раз попробовал. Попробуйте, в любом случае вы мало что теряете.

9: Станьте в своем деле профессионалом

Всем известно, что за превосходное качество роботы платят больше, нежели за среднее. А за работу совсем низкой пробы бывает, не платят вообще. Поэтому вы должны поставить перед собой задачу, суть которой заключается в том, чтобы стать настоящим экспертом в выбранной вами сфере деятельности. Вы должны изучить её до малейших деталей, знать все тонкости и особенности.

Во-первых, начните активно изучать всю специальную литературу по вашему роду деятельности, читайте самые свежие книги, посещайте тренинги и лекции. Войдите в круг, где общаются лучшие из лучших.

Если вы занимаетесь продажами, то станьте лучшим продавцом, если вы управленец, то станьте лучшим управляющим. Станьте по-настоящему профессиональной личность, на которую все будут равняться. Возьмите с себя слово стать самым лучшим в своей профессии или деле. Ведь всего одна деталь, одна особенность может в корне поменять вашу жизнь.

10: Посвятите себя служению другим

Сервис – один из самых важных факторов при ведении почти любого дела. Почти все самые успешные люди считают, что правильное обслуживание клиентов это их первоначальная задача. Они всегда ищут, что же они могут предложить такого, чего не могут другие. И они совершенно правы. Ведь каким не было бы ваше дело, оно обречено на провал при не правильном обращении с клиентами. Вы должны усвоить то, что ваш успех в жизни пропорционально зависит от того какое качество обслуживания вы предлагаете. Помните что клиенты – это люди, от которых в первую очередь зависит ваш результат и заработок. Выработайте правильный подход не только к покупателям, но и к коллегам или персоналу.

Старайтесь всегда искать то, что придает вашему делу дополнительную ценность для других, ведь может случиться так что, несколько новых принципов в обслуживании, могут превратиться в ваше финансовое благополучие. Сегодня как никогда ценится качество и скорость сервиса. Воспринимайте каждого вашего клиента как важного гостя. Дайте ему ощутить чувство праздника перед покупкой. Всегда совершенствуйтесь, и однажды изменения принесут свои плоды.

11: Всегда будьте честны с самим собой или с другими

Пожалуй, одно из самых важных качеств — это честность. Порой оно на вес золота. Вы не должны давать людям возможности усомниться в вашей порядочности. Будьте честны во всём и со всеми. Помните, что доверие – это то, от чего, иногда, полностью зависит ваш успех. Он измеряется количеством людей, которые идут за вами. Они признают все ваши качества, и от них же зависит помощь в трудную минуту. Они попросту не должны сомневаться в вас.

Первым делом, всегда будьте искренним с собой. Причем всегда и везде, независимо от ситуации. Искренность внутри вас, это основа любых хороших отношений. Не забывайте этого.

Во-вторых, будьте максимально искренни с окружающими. Живите с ними по доброте. Ведь окружение напрямую влияет на нашу жизнь. Старайтесь задаваться таким вопросом, каков был мир, если бы все вели себя в точности как я сам? Этот вопрос будет заставлять вас всегда поступать правильно.

12: Определите свои приоритеты и сконцентрируйтесь на них

Правильно определять приоритеты и концентрироваться на них – это умение, которое поможет вам добиваться всего, чего вы только захотите. Выработать эту привычку является сложнейшей задачей, потому что нужно уметь выбирать самый высокий приоритет и трудиться в его направлении, до того времени, пока он не будет достигнут. Этот навык требует огромной самодисциплины, терпения и выдержки, но это того стоит, если вы и вправду хотите добиться успеха.

Выберете для себя главную цель и определите её для себя как самый высокий приоритет. Далее сконцентрируйтесь на ней, посвятив всего себя. Плодотворно трудитесь без всяких отклонений до тех пор, пока не получите своего. Делая так, вы определитесь чего вы точно хотите и что для этого надо делать. Одно уже это умение точно гарантирует вам успех.

13: Старайтесь придерживаться репутации быстрого и надежного работника

Время – деньги. В XXI веке это цениться как никогда раньше. Все всегда куда-то спешат. Соответственно и зарабатывают больше именно те, кто работает быстрее остальных. Вот в этом и состоит ваша задача. Вам нужно выработать для себя репутация быстрого человека, способного скоро реагировать на все, что происходит вокруг вас. Вы должны своевременно замечать и откликаться на появляющиеся возможности.

Когда в следующий раз клиент или начальство попросят вас, о чем либо, бросьте все и постарайтесь выполнить вашу просьбу так быстро, как это только возможно. Когда вы будете иметь такую репутацию, вам будет подворачиваться намного больше шансов и возможностей.

Несомненно, скорость и умение быстро определить свои приоритеты откроет перед вами те перспективы, о которых вы даже не и не мечтали.

14: Будьте заточены на долгосрочную перспективу

Жизнь как ломаная линия, ей также свойственны подъемы и спады, она всегда полна переменами, новыми взглядами и тенденциями. Так и в бизнесе, что-то новое, может совсем выдвинуть старое. Чтобы быть готовым к этому и не только, нужно развивать в себе чувство долговременной перспективы. Старайтесь смотреть на все через призму долгосрочности. Планируйте на много лет вперед. Не поддавайтесь на повседневные колебания жизни. Спокойно и уверенно встречайте все перемены. Ведь имея планы на много лет вперед, над воплощением которых вы работаете уже сейчас, ваша жизнь будет иметь свойство двигаться только к лучшему.