Главная > Политика > В ход подготовки МГК КПРФ к выборам в Мосгордуму вмешались ссоры и противоречия

В ход подготовки МГК КПРФ к выборам в Мосгордуму вмешались ссоры и противоречия

25.04.2019 Политика

Процесс подготовки МГК КПРФ к выборам в Мосгордуму насыщен склоками и внутренними противоречиями. В Октябрьском отделении партии уже более года борются за власть две группировки. С одной стороны на верховенство претендует первый секретарь ячейки Елена Корчагина, пользующаяся поддержкой руководителя МГК КПРФ Валерия Рашкина. Ее оппонентами являются несколько членов отделения, которые критикуют работу Корчагиной и не хотят видеть ее руководителем. Среди них Павел Калашников, бывший секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, редактор газеты «Правда Москвы» Юлия Михайлова. Об этом сообщает «Московская газета».

Пока не видно, за счет чего ситуация благополучно разрешится. Авторы Telegram-канала «Кремлевская прачка» полагают, что эта ситуация доказывает беспомощность Валерия Рашкина. В сложившейся ситуации шансы КПРФ на выборах в Мосгордуму выглядят весьма неубедительными.

Интересно, что при этом «Московская газета» не исключает попытку Валерия Рашкина использовать ожидаемый провал КПРФ на выборах в МГД. За счет этого он предпримет попытку «выбить» себе дополнительные партийные ресурсы для своей кампании в ГД РФ в 2021 году, — полагает издание.