Главная > Политика > Депутат Михаил Романов поблагодарил прокуратуру за оперативный отклик на депутатские запросы

Депутат Михаил Романов поблагодарил прокуратуру за оперативный отклик на депутатские запросы

13.02.2019 Политика

Депутат Госдумы Михаил Романов вручил прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко Благодарность от Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета по контролю и Регламенту Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в расширенном заседании коллегии Прокуратуры Санкт-Петербурга «Об итогах работы органов прокуратуры Санкт-Петербурга за 2018 год и задачах по укреплению законности и правопорядка». В мероприятии приняли участиеЗаместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев, действующий губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Олег Логунов, советник Генерального прокурора РФ Татьяна Васильева, начальник УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Родионов, руководитель ГСУ СК России по г.Санкт-Петербургу Александр Клаус, руководители и должностные лица правоохранительных, контролирующих органов и органов исполнительной власти.

Приветствуя участников коллегии, Михаил Романов подчеркнул важность сотрудничества Государственной Думы и надзорных органов и поблагодарил прокурорский корпус за конструктивное взаимодействие при разработке законодательных инициатив, а также при осуществлении контроля за эффективностью и исполнением принимаемых законов. 

— Сейчас диалог Государственной Думы и Прокуратуры вышел на новый уровень, так как именно эти два государственных института исполняют ключевые функции в рамках реализации двенадцати национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Оперативное и продуманное законодательное обеспечение национальных проектов, а также строгий контроль за их надлежащим исполнением и расходованием бюджетных средств позволят реализовать президентские инициативы в полной мере и добиться главной цели – повышения качества жизни граждан России, — сказал Михаил Романов.

Парламентарий также поблагодарил руководство Генеральной прокуратуры РФ и прокуратуры Санкт-Петербурга за оперативный отклик на депутатские запросы. Михаил Романов отметил, что на каждое обращение граждан, которое депутаты передают в надзорные органы, приходит своевременный и компетентный ответ. 

— В 2018 году прокурорскими проверками были охвачены все сферы, имеющие отношение к безопасности, качеству жизни людей, их повседневным нуждам. Особое значение имела работа по отстаиванию трудовых прав граждан, а также вопросы обеспечения наиболее нуждающихся и уязвимых категорий населения всем комплексом мер социальной поддержки. Благодаря исключительной принципиальности, высокому чувству долга и непримиримому отношению петербургских прокуроров к любым нарушениям закона, раскрываемость преступлений в нашем городе неуклонно растет. Прокуратура всегда может рассчитывать на необходимую поддержку со стороны Государственной Думы. Уверен, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет эффективно служить профилактике преступлений, укреплению общественного согласия, обеспечению верховенства закона, защите прав и свобод граждан России, жителей Санкт-Петербурга, — сказал парламентарий. 

По завершению выступления Михаил Романов по поручению Председателя Государственной Думы ФС РФ Вячеслава Володина вручил прокурору Санкт-Петербурга Сергею Литвиненко Благодарность Председателя Государственной Думы за вклад в укрепление конституционного строя и обеспечение прав и свобод граждан Российской Федерации.