Главная > Политика > Путин выступил против авантюр в предстоящей пенсионной реформе – Андрей Колесник

Путин выступил против авантюр в предстоящей пенсионной реформе – Андрей Колесник

30.08.2018 Политика

По словам депутата Государственной Думы VI созыва Андрея Колесника, в своем послании по вопросу пенсионной реформы президент РФ Владимир Путин четко обозначил приемлемые и неприемлемые моменты в предстоящих изменениях. Парламентарий отметил, что президент «взял на себя решение проблемы, которую мог бы оставить последователям», пишет информационное агентство Gosnews.ru.

«14 тысяч рублей против будущих 20 тысяч при плавном увеличении сроков выхода на пенсию – понятный и весомый для всех тезис, которым глава нашего государства выбивает почву из-под ног у всяких политических спекулянтов и псевдорадетелей. К тому же, в своем докладе Путин выступил против популизма и авантюр в предстоящей реформе. Например, это привязка пенсионных выплат к нефтегазовой конъюнктуре и повышению налогов на доходы физических лиц», – сказал Андрей Колесник.

«Путин очередной раз показал себя мудрым, грамотным и мужественным стратегом. Он запросто мог бы оставить реализацию этой непопулярной реформы своим политическим преемникам. Но он взялся за нее уже сегодня», – добавил парламентарий.