Главная > Политика > Избирательная комиссия Забайкалья отказала «Партии Дела» в заверении партийного списка депутатов

Избирательная комиссия Забайкалья отказала «Партии Дела» в заверении партийного списка депутатов

16.07.2018 Политика

Избирательная комиссия Забайкалья отказала «Партии Дела» в заверении партийного списка депутатов на выборы в краевой парламент, сообщает ИА «REGNUM». В качестве причины своего отказа избирком называет, якобы, имевшиеся нарушения в порядке проведения голосования при выдвижении списка на всеобщем собрании.

Юрист партии Илья Мигуненко считает, что данное решение абсолютно неправомерно, равно как и беспочвенно само обвинение, так как все мероприятие было зафиксировано на две видеокамеры. «Также на выдвижении присутствовали представители избирательной комиссии края, министерства юстиции и управления внутренней политики администрации региона, которые не усмотрели нарушений в процедуре», — подчеркивает он.

Кроме того, зампред Избиркома Пешкова И.А. в понедельник заявила, что комиссией не было получено от партии документов, подтверждающих устранение недочетов, выявленных при приеме списка. Однако, у партии имеется подтверждение обратного с подписью самой Пешковой.

По мнению секретаря федерального совета «Партии Дела» Алексея Лапушкина, все происходящее является политическим заказом со стороны оппонентов, которые боятся партии, поддерживаемой большинством забайкальцев.