Главная > Политика > Выборы президента в Нефтеюганском районе могут отменить благодаря Прокуратуре

Выборы президента в Нефтеюганском районе могут отменить благодаря Прокуратуре

18.05.2018 Политика

Выборы на трех избирательных участках в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа могут отменить после прокурорской проверки. Об этом сегодня рассказали активисты движения «ХМАО — за честные выборы».

Заявление с требованием провести проверку по фактам возможных фальсификация на прошедших в марте президентских выборахпоступило в Генеральную прокуратуру России. Наблюдатели на выборах 18 марта обратили внимание генпрокурора на неестественные манипуляции со списками избирателей сразу на трех избирательных участках в Нефтеюганском районе.

В заявлении, к которому приложена видеозапись с камер наблюдения Центральной избирательной комиссии, по мнению активистов движения «ХМАО — за честные выборы», зафиксированы нарушения как избирательного, так и уголовного законодательства.

На прошлой неделе авторы жалобы провели несколько пикетов напротив администрации Нефтеюганского района, требуя наказать всех виновных в фальсификациях выборов в пользу одного кандидата, Владимира Путина. Однако никаких решительных действий со стороны чиновников не последовало.

Прокурорам в ходе проверки, кроме всего, придется потревожить бывшего главу Нефтеюганского района Владимира Семенова, который, по данным «ХМАО — за честные выборы», приложил руку к подтасовке результатов президентских выборов.