Главная > Политика > Председателем правления Российского Фонда Мира переизбран депутат Леонид Слуцкий

Председателем правления Российского Фонда Мира переизбран депутат Леонид Слуцкий

18.04.2018 Политика

На отчетно-выборной конференции Российского Фонда Мира председателем правления организации вновь избран депутат Госдумы Леонид Слуцкий, который возглавляет Фонд с 2002 года.

«Главная цель Российского Фонда мира – способствовать нравственному возрождению России, духовному возрождению, делу мира, что особенно важно в наше непростое время. Помогать социально-уязвимым слоям населения, детям-сиротам, инвалидам, ветеранам, поддерживать талантливую молодежь», – отметил Леонид Слуцкий, подчеркнув, что в деятельность Фонда вовлечены тысячи и тысячи людей – ветераны, молодежь, деятели науки и культуры, представители всех традиционных религий нашей страны.

На конференции высшей наградой фонда, скульптурной композицией «Символ мира», были награждены руководители традиционных религиозных конфессий – члены правления Фонда.

«Особо хочу подчеркнуть связь Российского Фонда мира с различными религиозными конфессиями. Наша деятельность проходит при благословении и непосредственном участии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Я также хочу поблагодарить муфтия Равиля Гайнутдина и раввина Адольфа Шаевича за огромный неоценимый вклад в развитие миротворчества в нашей стране, межконфессионального диалога и вклад в деятельность Российского Фонда мира», – сказал Леонид Слуцкий.

В ответном слове Адольф Шаевич отметил, что «общими усилиями за эти годы мы смогли многого добиться для того, чтобы между людьми, которые жили и живут в России было взаимопонимание и хорошие добрососедские отношения».

Российский Фонд Мира сегодня – это одна из ключевых знаковых организаций российского общества. Отделения фонда действуют в 47 регионах России. Открыты зарубежные представительства в Болгарии, США, Финляндии, Грузии, Кыргызстане.

Фонд на протяжении многих лет занимается социально значимыми и благотворительными проектами.

Это открытие школы имени Чехова в Бишкеке, международный литературный конкурс «Русская речь», строительство памятников поэту Александру Твардовскому и архитектору Ле Корбюзье, восстановление храмов и монастырей, среди которых Свято-Троицкая Сергиева лавра, храм Казанской иконы божьей матери, Свято-Введенский Толгский монастырь в Ярославской епархии.

Большинство проектов реализовано под руководством Леонида Слуцкого, который возглавляет Фонд с 2002 года. Сегодня депутат Леонид Слуцкий был единогласно переизбран председателем правления Фонда на новый пятилетний срок.