Главная > Политика > Депутат Госдумы о цели в деле Слуцкого: «Опорочить и назначить виновных без доказательств»

Депутат Госдумы о цели в деле Слуцкого: «Опорочить и назначить виновных без доказательств»

29.03.2018 Политика

На этот раз поводом высказаться стали слова главного редактора «Эха» Алексея Венедиктова. Его цитирует в своем телеграмм-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков:

«Обратите внимание на эти высказывания главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова: «Крыша» Слуцкого — это Володин и патриарх». Он в интервью телеканалу «Дождь», отвечая на вопрос «кто «крыша» Слуцкого?», сообщил, что это Вячеслав Володин и патриарх».

Далее Панков продолжает: «И вот ещё одно о роли Слуцкого в политике: «Слуцкий полезен и эффективен Кремлю». Венедиктов в программе Hard Day’s Night (телеканал «Дождь»), рассуждая о Леониде Слуцком, обратил внимание на то, что Слуцкий нанят Кремлем как менеджер на определенные функции, так как он полезен и эффективен им».

Собственно, Венедиктов ошибся. Во-первых, смешно инкриминировать человеку то, что он дружен с Патриархом Кириллом и Председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, во-вторых, так считает и Панков, «эти два высказывания Венедиктова о Слуцком и есть усиление позиций самого Слуцкого».

Действительно, Слуцкий уже давно зарекомендовал себя как опытный и успешный политик, который может представлять интересы страны на любом уровне. Кроме того, поддержка председателя Государственной Думы помогает выполнять поставленные задачи. Тем более что Володин, как отмечает тот же Панков, всегда следует букве закона и не позволит себе быть пристрастным.

«Развёрнутая война против Володина — ни что иное, как попытка… повлиять на позиции спикера.

Господа, не получится, Володин служит Путину и стране, а это одно и тоже. Он говорит одно и это для него незыблемо: главное — это соблюдение закона. А как иначе может поступать человек, который верит в законность? Это его черта на протяжении всей жизни. Эта вера привита ему родителями, семьей, детьми и простыми гражданами. Изменить ее не может никто. Он относится ровно ко всем. И к друзьям, и к недругам. Давно знаю его. И именно таким. Другим вы его не сделаете.

Скажу точно, он как и мы с вами не знает, виноват Слуцкий или нет, правы или нет журналистки. Это вопрос ни его компетенции. Он говорит одно: нельзя бездоказательно назначать виновных. Суд пусть разбирается. А так получается, что со Слуцким хотят обойтись как Тереза Мэй со Скрипалем. Думаю, эти истории схожи не только тем, что их женщины раздувают, идеология возможно тоже одинакова. Опорочить и назначить виновных без доказательств», — считает депутат Николай Панков.