Главная > Политика > Навальному сломали «карусели»

Навальному сломали «карусели»

16.03.2018 Политика

Власти Москвы не позволят произойти провокациям в ходе запланированных на воскресенье (18 марта) президентских выборов. Об этом в своем блоге объявил столичный мэр Сергей Собянин, попутно рассказав о том, что из себя представляет новый порядок голосования в главном городе России. Об этом проинформировал портал «Утро.ру».

Как подчеркнул мэр, москвичи смогут проголосовать не по месту регистрации с помощью услуги «мобильный избиратель». Эта услуга позволяет гражданам голосовать на любом участке столицы. Опасаться возможных нарушений не следует, ведь прием заявлений на право воспользоваться такой услугой, закончен четыре дня назад. К тому же, после того как гражданин воспользовался услугой «мобильный избиратель», его тут же прикрепляют к тому участку, где он это сделал. Попытки проголосовать после этого в других местах будут считаться недействительными.

По словам Сергея Собянина, вышеозначенное означает, что никаких «каруселей» в воскресенье не будет. Если же провокаторы попытаются что-то устроить, то они должны опасаться уголовной ответственности по статье 142.2 УК РФ.

Напомним, ранее блогер Алексей Навальный сообщил, что один из сотрудников его штаба смог оформить три заявления для голосования не по месту регистрации, а по месту пребывания.