Главная > Политика > В Москве не должно быть людей второго сорта

В Москве не должно быть людей второго сорта

17.10.2014 Политика

Итак, выборы в мэры Москвы прошли год назад, но результаты выборов можно подвести уже сейчас. За столь короткий срок власти развернули экономический геноцид населения Москвы. Может сложиться впечатление, что конечная цель — оставить в пределах ТТК только людей первого сорта, близких к чиновьечему аппарату или с очень высоким уровнем доходов.

Конечно, кажется, что это бред. Ну в самом деле, какой может быть геноцид или имущественный ценз в Москве в 21 веке? Отвечаю — выгляни за окно и посмотри внимательно на столицу! Все это происходит сейчас. Пойдем по порядку.

Расширение зоны платной парковки

За год власти Москвы расширили зону платной парковки о нуля до третьего транспортного, а цену подняли постепенно до 80 рублей за час. Если машина стоит дольше 3 часов, то стоимость резко возрастает до 130 рублей. Вопрос — какова цель всего этого? Что, о введения платной парковки увеличилось количество парковочных мест? Улучшилось качество жизни москвичей?

Ответ на оба вопроса — нет. Значит цель — не улучшить качество жизни москвичей! А какая же? Экология? Нет, машин-то меньше не станет от ввода платной парковки. Наоборот, прогрессивная шкала предполагает большую оборачиваемость машин, более активное их использование. Негоже холопам стоять на одном месте спокойно.

А цель одна — заставить жителей Москвы переехать в окраины, где платная парковка вводиться не будет. А ещё лучше — вообще за МКАД. И если кто-то говорит вам, что как раз для местных жителей парковка бесплатная — можете ударить его домкратом по ебалу — парковка для всех платная. Кроме чиновников и и их челяди.

Пробки достали не только простых жителей, но и тех жуликов и воров, которые не могут пересесть на вертолёт. Поэтому важно сделать владение машиной для простых москвичей невыносимым бременем. А заодно приближенным бизнесменам помочь заработать на платных эвакуациях. Людей второго сорта в Москве быть не должно!

Смена оценки налоговой базы на недвижимость

Уже со следующего года всем дорогим москвичам придется оценить ещё одно нововведение: смена оценки налога на недвижимость с инвентаризационного на кадастровый. Вкратце, теперь налог будет считаться от некоей рыночной стоимости жилья и вырастет в 10-30 раз. Особенно это больно ударит по коренным жителям Москвы.

Вы только представьте: налог на квартиру в центре будет исчисляться от 20 млн. рублей, а на такую же квартиру в Новой Москве — от 4 млн. Нет, понятно, что чиновники и придворные бизнесмены не пострадают от нового налога. Пострадают небогатые москвичи, жилье в центре которым досталось в наследство, например. Но зачем из занимать место в центре столицы? И так слишком много народу.

Непосильный — реально непосильный, до нескольких процентов от стоимости жилья — налог заставит сменить место жительства обыкновенных москвичей. Речь идет не о малоимущих, а о самом простом среднем классе. То есть, по меткому выражению скандального олигарха «Все, у кого нет миллиарда могут идти в жопу». Люди второго сорта в Москве жить не должны!

Закрытие больниц

Официально это называется планом по реорганизации московской системы здравоохранения. Ну а если по-простому — закрытие больниц для населения в Москве. Согласно плана, сотрудников 28 учреждений, включая 15 больниц, уволят, помещения высвободят, а оборудование передадут другим учреждениям. Реорганизация же!

А вот здания не пропадут. Город снимет их со своего баланса и — скорее всего — распродаст. На «аукционах». Близким, конечно же! Куда же денут врачей? А вот куда, смотрите:

Если ты врач в Москве, то либо берись за швабру, либо уезжай. Нечего холопским врачам делать в столице. Итог — больницы закрыть, помещения отдать челяди, врачей выкинуть на мороз, назвать всё это реорганизацией. Кстати, роддома тоже закрываются — теперь москвичи не имеют права рожать других москвичей.

Чиновники, жулики и воры, понятное дело, в России вовсе не рожают, так что им по барабану. У них все на мази. А быдлу нечего размножаться. Вспоминается недавний твит (каюсь, не помню автора): «Не пользуйтесь Москвой без крайней необходимости». Люди второго сорта плодиться в Москве не должны.

Платный въезд в город

То, что казалось анекдотом пришло в нашу жизнь. Что бы не вызывать народных волнений, вводится идея постепенно. Начали с зоны Москва-сити. Далее — везде. Ну что же, это понятно. Обслуживающий персонал может и на метро до работы ездить.

Ровно так же возили поезда людей в концентрационные лагеря. Быдло должно понимать, где его место. Когда дух сломлен — не сильно-то посамовольничаешь.

Что же здесь самое страшное? Да то, что власти имеют народ, а народ позволяет себя иметь. Браво, мы вне политики. Нам насрать на выборы. Мы не пойдем голосовать.

Ну отлично. Валите тогда нахер из столицы, люди второго сорта.