Главная > Новости > Мобильное приложение «ОНФ. Сертификат» успешно действует в регионах России

Мобильное приложение «ОНФ. Сертификат» успешно действует в регионах России

10.12.2019 Новости

Эксперты Общероссийского народного фронта дали старт мобильному приложению «ОНФ. Сертификат» (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.pfdo.app.certificate) в 19 пилотных регионах России. С его помощью можно оплачивать бюджетными средствами по именному сертификату детские секции и кружки. Пока ресурс работает на смартфонах с операционной системой Android, его версия для iOS по многочисленным просьбам пользователей разрабатывается и планируется к запуску в первой половине следующего года.

Приложение имеет большое количество функций. Главные – регистрация в системе и получение сертификата, возможность контролировать состояние и расход денежных средств. Прямо в приложении родители могут, применив специальные фильтры, выбрать из реестра образовательных программ нужную по стоимости занятий и рейтингу организаций, с учетом направленности кружка, территориального расположения, возраста ребенка, после чего записать ребенка в секцию или кружок организации, имеющей лицензию на образовательную деятельность.

В приложении можно познакомиться с правилами пользования сертификатом, в службе поддержки прояснить появившиеся вопросы, направить обращения по работе системы. Эксперты ОНФ приветствуют обратную связь, используя каждое предложение или претензию для корректной доработки приложения. Специалисты продолжают проводить с родителями, организациями дополнительного образования, региональными органами управления образованием консультационную и информационную работу по поводу использования именных сертификатов.

Координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям», депутат Госдумы РФ Любовь Духанина напомнила: сегодня в России именными сертификатами уже воспользовались около 1,4 млн детей, проживающих в 42 российских регионах. Как считают 45% родителей, система сертификатов делает дополнительное образование детей доступнее.