Главная > Новости > SEVERIN DEVELOPMENT: как более эффективно применять в строительной отрасли цифровые решения

SEVERIN DEVELOPMENT: как более эффективно применять в строительной отрасли цифровые решения

11.10.2019 Новости

1-3 октября в «Сколково» прошла ежегодная международная конференция в области проектирования, дизайна и визуализации Autodesk University Russia 2019. В рамках мероприятия Александр Попов, директор по цифровым технологиям инжиниринговой компании SEVERIN DEVELOPMENT, выступил с докладами «Организация BIM 5D с Revit и Navisworks» и «BIM на стройплощадке».

Первый доклад был посвящен применению BIM для подсчета и закрытия объемов работ, контроля календарного графика и подготовки визуальных 3D отчетов. Александр предложил вариант классификации информационной модели и «нарезки» объекта на пакеты работ для их связки с бюджетом и графиком строительства. Это делает стройку более скоординированной: любые изменения в решениях, сроках и деньгах отображаются комплексно, что позволяет оперативно делать выбор в пользу того или иного технического решения.

Во втором докладе А. Попов привел примеры реализуемых проектов – ЖК «Дом на Тишинке» и «Сердце Столицы», где SEVERIN DEVELOPMENT применяет Navisworks для подсчета объемов и BIM 360 Docs в качестве среды общих данных. Спикер отметил преимущества строительного контроля с применением технологий лазерного сканирования, фотограмметрии и панорамной съемки 360°, отображающие реальную ситуацию на строительной площадке.

«Перед строительной отраслью уже не стоит вопрос, использовать ли цифровую модель. Актуально другое: как применять ее более эффективно? – заключает спикер. – Комбинируя функции BIM-интегратора и инжинирингового эксперта, компания SEVERIN DEVELOPMENT предлагает индивидуальные решения, обеспечивающие снижение рисков, сокращение сроков и непредвиденных расходов на всех этапах жизненного цикла строительного объекта».

Для справки:

Autodesk University Russia – ежегодная международная конференция в области проектирования, дизайна и визуализации. Мероприятие является российской частью глобальной серии мероприятий Autodesk University (AU), финальная часть которой ежегодно проходит в Лас-Вегасе (США). Главные задачи AU – создание мирового сообщества пользователей CАПР (систем автоматизированного проектирования), демонстрация новых решений Autodesk, презентация комплексных проектов внедрения и инновационных САПР-технологий.

Программа Autodesk University Russia включает более 250 докладов, мастер-классов и круглых столов от ведущих российских и зарубежных экспертов из России, США, Китая, Италии, Германии, Голландии, Сингапура, Великобритании, Канады, Индии и других стран. К участию в конференции приглашаются профессионалы в сфере архитектуры и строительства, машиностроения, графики и анимации, работающие с технологиями Autodesk. Выступления спикеров дополняет выставка технологий, где гости могут увидеть последние разработки для проектирования и смежных с ним областей.