Главная > Новости > Фонд Алии Назарбаевой организовал проведение Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы» («Голос детства»)

Фонд Алии Назарбаевой организовал проведение Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы» («Голос детства»)

17.04.2019 Новости

С подачи Фонда развития общественно значимых инициатив Алии Назарбаевой 29 марта в Алматы начался четвертый сезон самого масштабного детского проекта Казахстана — Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы» («Голос детства»).

Отмечается, что текущий сезон отличается от предыдущих тем, что все желающие могут посетить прослушивания, которые теперь проводятся в больших концертных залах учреждений культуры Казахстана. Отбор будет вестись вплоть до 22 мая. В настоящее время в финал пробились Мирас Максимов из Алматы, Дилнур Атагельди из Жамбылской области, Даттатрея Айшани (Шымкент), Мейрамбек Шалхарбай (Туркестанская область) и Сезим Кахарман из Кызылорды.

Когда число финалистов достигнет 17, отбор завершится, а 1 июня они начнут готовиться к финальной части конкурса в Звездном доме «Бала дауысы». Его триумфатор будет награжден Грантом на обучение в Университете искусств и путевкой в сказочный Диснейленд.