Главная > Новости > Строительный контроль проекта ЖК D1 взяла на себя SEVERIN DEVELOPMENT

Строительный контроль проекта ЖК D1 взяла на себя SEVERIN DEVELOPMENT

7.12.2018 Новости

Проектная команда департамента Строительного контроля инжиниринговой компании SEVERIN DEVELOPMENT оказывает услуги строительного контроля за реализацией жилого комплекса бизнес-класса D1. Девелопер проекта – компания MR Group, являющаяся одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости.

С технической точки зрения ЖК является уникальным инженерным сооружением: в него входят 3 высотных корпуса – один в 23 этажа и два – в 59. «Каждая башня, по сути, это направленная вверх улица, внутренним ядром которой являются лифтовые шахты и лестничные клетки», – рассказывает о новом проекте руководитель департамента строительного контроля SEVERIN DEVELOPMENT Станислав Ярошенко. По его словам, ввиду многократного преобладания высоты над площадью основания, фундамент таких объектов испытывает значительную нагрузку. По этой причине при организации строительства высотных зданий предъявляются дополнительные требования не только к проектированию, но и к вопросам мониторинга строительства оснований, фундаментов и подземных частей.

На начальном этапе строительно-монтажных работ специалисты SEVERIN DEVELOPMENT выполняют целый комплекс контрольно-проверочных мероприятий, за счет которых достигается качество строительства высотных зданий. В него входят: геодезический контроль, мониторинг объемов работ, состава и последовательности технологических операций и др.