Главная > Новости > В высококачественный металлокордный каркас ЦМК шины КАМА изначально заложен потенциал к восстановлению

В высококачественный металлокордный каркас ЦМК шины КАМА изначально заложен потенциал к восстановлению

18.11.2018 Новости
SAMSUNG CSC

Шины KAMARETREAD 315/70 R22.5 U729, которые прошли два цикла восстановления на заводе ООО «КаМаРетрэд», установили на ведущую ось тягача DAF XF105.460 с полуприцепом предприятия ТОО «Автокомбинат», г. Уральск.  В начале октября в грузовом шинном центре Tyre&Service был произведен их демонтаж для последующей нарезки с остаточным рисунком протектора, который углубили на 2 мм — это позволит увеличить пробег еще на 30-40 тыс. км, а в настоящее время пробег составил 603 800 км.  Эксплуатация шин возможна до появления первого снега, после чего они будут сняты и утилизированы.

В 2015 году комплект ЦМК шин КАМА NR202 315/70 R22.5 с ведущей оси тягача был впервые отправлен для восстановления протектора методом холодной наварки на завод ООО «КаМаРетрэд» в городе Нижнекамск. На первом цикле эксплуатации пробег составил 240 тыс. км. За 3 года шины были восстановлены два раза: сначала их ресурс был увеличен до 190 тыс. км, а после второго цикла — еще на 173,8 тыс.  км.

«Столь большой пробег шин на грузовом автотранспорте стал возможен благодаря конструкции ЦМК шины КАМА – в высококачественный металлокордный каркас изначально заложен потенциал к восстановлению и увеличению ходимости, а также качество оказываемых услуг, отвечающих всем контрольно-технологическим процессам производства», — отметил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

На услуги восстановления протекторов ЦМК шин действуют специальные условия, которые зависят от объема восстановленных каркасов по каждой партии по итогам работ. Дополнительно с мая 2018 года был увеличен гарантийный срок на продукцию ООО «КаМаРетрэд» — 2 года на работы по восстановлению протектора каркасов методом холодной наварки.

ТОО «Автокомбинат» является одним из клиентов ТОО «ТД «Кама-Казахстан», официального дистрибьютора продукции шинного комплекса KAMA TYRES в Республике Казахстан. Автотранспорт предприятия эксплуатируется на ЦМК шинах КАМА и обслуживается в одном из специализированных грузовых шинных центров Tyre&Service Торгового дома в г. Уральск.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES. 

ООО «КаМаРетрэд», совместное предприятие ПАО «Татнефть» и компании Marangoni S.p.A. (Италия), является одним из крупнейших заводов в России по восстановлению грузовых цельнометаллокордных шин методом холодной наварки протектора. На заводе установлено новейшее оборудование фирмы Marangoni S.p.A. Высококачественные протекторные ленты и материалы, используемые при восстановлении шин, также поставляются итальянским партнером. Технология производства имеет 4 стадии контроля качества на входе – в процессе инспекции принимаемых каркасов ЦМК шин, а также контроль качества на выходе продукции (ОТК). Ассортимент продукции – 35 товарных позиций, 15 типоразмеров с посадочным диаметром от 22,5 до 24 дюймов.