Главная > Новости > В технопарке «Сколково» готовятся провести форум «Открытые инновации-2018»

В технопарке «Сколково» готовятся провести форум «Открытые инновации-2018»

14.10.2018 Новости

В 2012 году в РФ впервые организовали проведение престижного форума «Открытые инновации». Седьмая его версия состоится в технопарке «Сколково» в период 15-17 октября. Традиционно мероприятие пройдет в международном формате — ожидается приезд свыше 15000 человек из более 90 государств мира. Заявленной темой форума значатся  «Источники цифрового прорыва». Об этом написало РИАМО.

Российская столица использует форум для презентации своих инновационных достижений. По словам заммэра мегаполиса Натальи Сергуниной, в Москве активно совершенствуется экосистема для бизнеса. Мегаполис активно развивает свой богатый потенциал в сфере новой экономике, уделяя серьезное внимание прорывным наукоемким решениям, — сообщила чиновница.

Следует отметить, что слоганом стенда столичного правительства на форуме выбран слоган «Москва генерирует и развивает инновации». Одним из новшеств станет возможность гостей стенда пообщаться с московскими министрами, руководителями департаментов и подведомственных учреждений.