Главная > Новости > Ряд важных инфраструктурных проектов реализовано в Ярославле при поддержке «Единой России»

Ряд важных инфраструктурных проектов реализовано в Ярославле при поддержке «Единой России»

28.12.2017 Новости

На съезде Президент России Владимир Путин отметил, что планы по развитию России могут быть реализованы только в условиях национального согласия.

— Чтобы наша страна жила, обновлялась, крепла, сохранила свою идентичность, нам необходимо бережное отношение к сложившейся в обществе системе базовых ценностей, — сказал Владимир Путин. — Мы постоянно развиваем государственную и политическую систему, делаем ее более гибкой, способной адаптироваться к быстрым переменам современного мира. Способность отвечать на запросы общества и граждан, на их растущее стремление активно участвовать в жизни страны – вот на что должны мы ориентироваться.

Как подчеркнул мэр города Ярославля Владимир Слепцов, понятие «качество государства» складывается из нескольких составляющих, в том числе из диалога с обществом и принятия совместных решений.

Партия «Единая Россия» помогает в реализации важнейших инфраструктурных проектов, которые реализуются в стране, в том числе и в Ярославской области. В текущем году в Ярославле при поддержке Правительства Ярославской области проведен масштабный ремонт дорог в рамках президентской программы «Безопасные и качественные дороги».

На средства, полученные от правительства Москвы в результате договоренностей главы региона Дмитрия Миронова и мэра столицы Сергея Собянина, реконструирована зона ЮНЕСКО. Велись работы в рамках губернаторского проекта по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе». Проведено комплексное благоустройство придомовых территорий без малого 200 многоквартирных домов. Проведены работы по благоустройству 4 территорий общего пользования. В преддверии нового учебного года проведена большая работа по подготовке учебных заведений – ремонты кровель, фасадов, замена старых оконных блоков, уличного освещения, установка ограждений. В городе обустроено 5 спортивных площадок при школах и 4 универсальные спортивные площадки, а также 26 площадок для занятий воркаутом.

В ходе XVII Съезда партии «Единая Россия» председатель партии Дмитрий Медведев определил ключевые направления на последующие годы. Основной упор будет сделан на благоустройство городских территорий, ремонт дорог и развитие социальной сферы – это программы, без которых невозможно добиться развития городов и регионов.

-В Ярославле реализация программ началась уже в этом году, в планах на 2018 год — продолжить работу по заданному курсу. В рамках губернаторской программы «10 точек роста» мы продолжаем ставить акценты на ремонт дорог, благоустройство городских территорий, строительство социальных объектов, — отметил Владимир Слепцов.

На съезде работали дискуссионные площадки, где обсуждались будущие программы в социальной, экономической сферах, здравоохранении, ЖКХ, образовании, аграрном комплексе. Так же партия поддержала кандидатуру Владимира Путина для участия в выборах Президента России 18 марта 2018 года.