Главная > Новости > Сергей Собянин заявил, что все обманутые дольщики столицы могут рассчитывать на жилье

Сергей Собянин заявил, что все обманутые дольщики столицы могут рассчитывать на жилье

24.11.2017 Новости

Как сообщило ТАСС, у столичного градоначальника Сергея Собянина нет сомнений в том, что каждый обманутый дольщик Москвы сможет получить свое жилье. Это касается и тех людей, которые в свое время вложились в возведение самого скандального российского долгостроя — ЖК «Царицыно. Такая информация изложена на личном интернет-сайте политика.

По его словам, сейчас перечень пострадавших включает в себя 4155 обманутых дольщиков. Есть основания верить в том, что можно достроить дома по 4017 из них. Власти не намерены оставлять людей наедине с их проблемой, но понадобятся силы и время.

Что касается ЖК «Царицыно», то это случай отдельный — заявил Сергей Собянин. Пострадал здесь каждый дольщик. И те, которые не получили жилье. И те, кто сумел заселиться в немногие из возведенных корпусов, но теперь вынужден жить на вечной стройке. В связи с этим мэр Москвы акцентировал внимание на том, что городской бюджет берет на себя финансовую нагрузку в размере 2,5 миллиардов рублей по возведению для ЖК «Царицыно» школы (на 825 мест), детсада (на 370 мест) и поликлиники (320 посещений ежесменно).