Главная > Новости > Мособласть оказалась в числе лидеров экологического рейтинга Минприроды и ОНФ

Мособласть оказалась в числе лидеров экологического рейтинга Минприроды и ОНФ

21.11.2017 Новости


Согласно программе природоохранных мероприятий уходящего Года экологии Минприроды РФ и ОНФ представили итоги единого общероссийского экологического рейтинга. Он был составлен по поручению руководителя Минприроды РФ Сергея Донского. Участниками проекта выступило 103 российских города. В исследовании выставлялась оценка качеству природоохранной деятельности администраций городов нашей страны, а также экологической чистоте последних.

В рейтинге блестяще проявила себя Мособласть. Сразу трем ее городам удалось занять высочайшие места по критерию «Управление в области охраны окружающей̆ среды». Это Подольск (3-я позиция), Мытищи (11-я) и Красногорск (15-я). Помимо этого, Подольск разместился в ТОП-10 среди городов РФ с населением менее 500 тыс. человек.

Председатель партии «Альянс Зеленых» Александр Закондырин в комментарии к новости заявил, что экологические успехи Мособласти следует связывать с эффективной управленческой деятельностью губернатора Андрея Воробьева. Он славится своей жесткой позицией по отношению к нелегальным свалкам, а также способствует созданию новых ООПТ и проведению мероприятий по очистке водоемов.