Главная > Новости > Команда Михаила Гуцериева завершила строительство инфраструктуры для Особой Экономической Зоны «Алабушево» в Зеленограде

Команда Михаила Гуцериева завершила строительство инфраструктуры для Особой Экономической Зоны «Алабушево» в Зеленограде

4.11.2017 Новости

Компания «Моспромстрой», входящая в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева, за последние годы занявшая лидирующую позицию на строительном рынке Москвы, завершило создание инфраструктуры для особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алабушево» в Зеленограде.

Проект входит в число Федеральных программ и был осуществлен при особом контроле со стороны Правительства РФ и лично Мэра Москвы Сергея Собянина, по мнению которого «все работы были выполнены качественно и в назначенный срок»

Строительной компанией ПФГ были выполнены комплексы работ по созданию дорожной сети, включая мосты, подъездную территорию и стоянки.

Также, полностью завершены прокладки всех инженерных коммуникаций: водопроводных, коллекторов, водостоков, канализационных, тепловых сетей и трансформаторных подстанций, питающих кабельные линии и сети наружного освещения.

Площадка «Алабушево» занимает площадь в 142 Га и является самой крупной территорией в Зеленоградской зоне. В её особые характеристики входит наличие в непосредственной близости источников водо-, энерго-, газо- и теплоснабжения, систем информационного обеспечения и телекоммуникаций.

На базе отстроенной инфраструктуры планируется внедрение прикладных инновационных направлений бизнеса.

Как считает Московский Градоначальник, именно «ОЭЗ в Зеленограде в ближайшее время станет одной из главных точек роста высокотехнологичной промышленности Москвы»