Главная > Новости > Сотрудники МВД проверят руководство Центрального банка

Сотрудники МВД проверят руководство Центрального банка

1.11.2017 Новости

«Новые Ведомости» информируют общественность о том, что сотрудники ГУЭБиПК МВД приступили к проверке действий должностных лиц ЦБ РФ и представителей управленческого аппарата «Открытия», «Бинбанка» и «Югры» на причастность к вероятному хищению активов.

СМИ стало известно о том, что в направленном Государственную Думу РФ письме за подписью замруководителя МВД Михаила Ваничкина сообщается, что ЦБ не выходил на ведомство с информацией о совершении незаконных действий. А вот МВД не единожды обращалось в ЦБ, запрашивая данные о том, как расходуются деньги на процедуры по санации.

МВД интересует —  почему Центральный Банк допустил и активно поддерживал покупки и санацию ряда крупных банков, таких как Рост-банк, Росгосстрах, РБР, «Точка», «Траст», «МДМ-банка» и др., заранее зная, что они банкроты?

Ведомство очень хочет получить ответы на эти вопросы от сотрудников финансового регулятора. Тех, кто несет ответственность за создание кризисной ситуации в банковском секторе, которая сегодня крайне негативно отражается на социально-экономическом состоянии страны и ее граждан.