Главная > Новости > «Аэрофлот» опроверг слухи, что у летевшего из Нижнекамска в «Шереметьево» самолета был недостаток в топливе

«Аэрофлот» опроверг слухи, что у летевшего из Нижнекамска в «Шереметьево» самолета был недостаток в топливе

28.10.2017 Новости

Российские СМИ распространили откровенную «утку» касательно того, что на борту летевшего из Нижнекамска и принадлежащего «Аэрофлоту» «Суперджета» не хватило топлива, и вместо запланированной посадки в «Шереметьево» он сел в «Домодедово». Пресс-служба национального перевозчика в официальном комментарии по ситуации подчеркнула, что посадка борта в «Домодедово» связана с ограничениями управления воздушным движением в аэропорту «Шереметьево». Об этом сообщает издание «Business Online».

Телеграм-канал Mash выступил с сообщением, что во время подлета к столице в кабине пилотов «Суперджета» датчики сигнализировали о нехватке топлива. Именно поэтому якобы было принято решение сесть в «Домодедово», где борту разрешили приоритетную посадку и выделили полосу.

Стоит добавить, что «Суперджет» взлетел из «Бегишево» в 17:37 и должен был прибыть в «Шереметьево» в 19:30. Вместо этого лайнер осуществил успешную посадку в «Домодедово» в 20:13.