Главная > Новости > В Подмосковье прошел уникальный конкурс водителей большегрузов

В Подмосковье прошел уникальный конкурс водителей большегрузов

27.10.2017 Новости

Соревнование организовала ГК «Деловые Линии» в логопарке «Быково». Водители группы компаний со всей России продемонстрировали свои теоретические и практические навыки. Таким образом, конкурс стал не только мотивацией для водителей грузоперевозчика, но и повысил престиж профессии дальнобойщика.

В пятницу водители-экспедиторы категории «Е» собрались в логопарке «Быково», чтобы показать свои профессионализм и знания. В соревновании приняли участие финалисты «Лиги профессионалов» — водители колонн грузоперевозчика из Центрального, Южного, Приволжского, Уральского и Северо-Западного, а также из Сибирского АТПи АТП «Сложные модели». Они выиграли предварительные этапы конкурса в своих регионах.

Таким образом, «Деловые Линии» не только мотивируют своих сотрудников на личностное и профессиональное развитие, но и повышают престиж профессии водителя грузовика в целом.
Теория вождения проверялась с помощью компьютерных тестов, а практика – в ходе скоростного маневрирования. На автопоезде в составе тягача и полуприцепа надо было пройти 7 стоек, не задев и не сбив фигуры. Затем дальнобойщикамнужно было определить иустранить неисправность транспортного средства.

Жюри – эксперты «Деловых Линий» — оценивали не только уровень знания правил дорожного движения, но соблюдение всех мер безопасности при перевозке грузов, так как именно это лежит в основе работы оператора.

Итоги конкурса

«Лига профессионалов» — это первый в России опыт соревнований водителей-дальнобойщиков. Однако чтобы привлечь в отрасль молодые, способные и талантливые кадры, необходимо системно работать над повышением престижа профессии в целом. И такие конкурсы, по мнению экспертов, напрямую этому способствуют.

«Мы приветствуем то, что крупные логистические компании организуют подобныеконкурсы, — прокомментировал мероприятие советник руководителя Федеральногодорожного агентства Андрей Меньшов. — Было бы еще лучше, если бы такиеконкурсы стали проводиться в обязательном порядке, чтобы водителям необходимобыло наработать рейтинг, чтобы быть допущенным в рейс. Тогда они будутстремиться к лучшему постоянно. Кроме того, подобные мероприятия — хорошийспособ передать опыт от старших водителей новичкам».

Группа компаний Александра Богатиковаобещает, что это только начало, — «Деловые Линии»работают над развитием корпоративной культуры и объединением своих сотрудников, которые смогли бы делиться опытом и продолжать личностный и профессиональный рост. Сплоченная команда напрямую влияет на эффективность работы компании, уверены в «Деловых Линиях». И результаты «Лигипрофессионалов» подтверждают это.