Главная > Новости > «Аэрофлот» готов перейти на зимнее расписание полетов

«Аэрофлот» готов перейти на зимнее расписание полетов

26.10.2017 Новости


«Аэрофлот» анонсировал готовность перейти на зимнее расписание полетов. Официальное начало его летного сезона «Зима-2017/2018» намечено на 29 октября, а завершение — на 24 марта будущего года. Самолеты флагмана авиатранспортного рынка РФ будут выполнять собственные рейсы по 137 маршрутам в 51 государство мира. 50 из маршрутов расположено на территории РФ, 15 — в 7 странах СНГ, 50 — в Европе, 13 – в Азии, 5 – в Америке, 4 – на Ближнем и Среднем Востоке.

Отмечается, что в рамках зимнего расписания «Аэрофлот» увеличит частоту полетов на действующих авиалиниях. По целому ряду популярных направлений добавляются ежедневные рейсы. Одним из таких направлений выступает курорт Мале, на который будет отправляться пять еженедельных рейсов, а не два. Интересно, что компания предлагает летающим по этому маршруту серфингистам и дайверам бесплатную перевозку комплекта снаряжения, если его вес не превышает 23 кг.

«Аэрофлот» продолжает утверждаться в статусе одной из лучших глобальных авиакомпаний. Достаточно сказать, что в прошлом году национальный перевозчик совершил официальное возвращение в мировую элиту пассажирской авиации. Он занял 18-е место во всем мире по объемам перевозок пассажиров. В том же сезоне «Аэрофлот» первенствовал по объему авиаперевозок на транзитных маршрутах между Европой и Азией.

Велико признание «Аэрофлота» и со стороны пассажиров. Их позитивное отношение к труду перевозчика обернулось тем, что в этом году авторитетная авиационная ассоциация APEX (США) назначила нашей компании максимально возможные «пять звезд» за качество обслуживания. Также пассажиры признали «Аэрофлот» «Самой любимой авиакомпанией Китая».