Главная > Новости > ФАС разбирается с делом о «семейном подряде» касательно поставок медизделий в НИИ Нейрохирургии Бурденко

ФАС разбирается с делом о «семейном подряде» касательно поставок медизделий в НИИ Нейрохирургии Бурденко

22.10.2017 Новости

Федеральная антимонопольная служба инициировала разбирательство по признакам нарушения ст. 16 закона «О защите конкуренции» в отношении таких компаний, как ООО «НМС», ООО «Церебрум» и ООО «Вест Лайн». Отмечается, что они с 2015 по 2017 г. активно поставляли медицинские изделия в отделение сосудистой хирургии ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко» Минздрава России (руководитель — Сергей Яковлев). Общая сумма поставок достигла 280 миллионов рублей. Фирмы, как выяснилось, подконтрольны сыну врача — Павлу Яковлеву. Об этом сообщил Телеканал 360.

Отдельный интерес представляет тот факт, что компания-производитель «Джонсон & Джонсон» якобы была в курсе семейного подряда. В этом убеждает не только тот факт, что ООО «НМС» является держателем контракта с «Джонсон & Джонсон», но и то, что авторизованным лицом от компании во внутренних системах «Джонсон & Джонсон» выступает именно Павел Яковлев.