Главная > Новости > В Махачкале появился офис крупнейшего грузоперевозчика «Деловые Линии»

В Махачкале появился офис крупнейшего грузоперевозчика «Деловые Линии»

16.10.2017 Новости

На терминале группы компаний теперь можно получать и отправлять грузы практически во все города и населенные пункты России.

«АиФ Дагестан» рассказали в пресс-службе «Деловых Линий», что новый терминал расположился по адресу: пер. Крылова, 5. В подразделении сотрудники грузоперевозчика помогут как отправить, так и получить грузы – вес одного грузоместа не должен превышать 3,5 тонн, а его максимальные габариты — 9*2,4*2,4 м (длина*ширина*высота).

Напомним, что офис «Деловых Линий» в Махачкале – уже 4-й, который группа компаний открыла с 2015 года в Северо-Кавказском федеральном округе. Подразделения оператора уже есть в Пятигорске, Ставрополе и Владикавказе.

Как сообщили «АиФ Дагестан», до этого все грузы для этого региона приходили на ближайшие терминалы «Деловых Линий» в Пятигорске и Владикавказе. И появление склада в Махачкале – крупнейшем городе СКФО – обусловлено большим потенциалом развития региона. Так, по словам пресс-службы компании, за первые 9 месяцев этого года грузооборот в регионе вырос на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И теперь новое подразделение позволит сократить сроки доставки в Махачкалу и во все населенные пункты республики, а также выгодно отразится на стоимости доставки.

Напомним, что «Деловые Линии» сегодня являются лидером на рынке транспортно-логистических услуг и считаются одним из самых крупных операторов в мире. Грузоперевозчик занимает сейчас первое место – свыше 26% рынка, по данным Infranews, – в сегменте перевозки сборных грузов. География доставки группы компаний — это более 90% населенных пунктов в России, а также Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения.