Главная > Новости > Владимир Ефимов рассказал о скором переходе Москвы на новый формат взаимодействия с поставщиками коммунальных ресурсов

Владимир Ефимов рассказал о скором переходе Москвы на новый формат взаимодействия с поставщиками коммунальных ресурсов

3.10.2017 Новости

Официальный сайт ДЭПиР г.Москвы проинформировал общественность о состоявшемся в Великом Новгороде заседании коллегии ФАС. В нем принял участие лидер Департамента, Министра Правительства Москвы Владимир Ефимов. Взяв слово, он анонсировал скорый переход столицы на новый стандарт работы с поставщиками коммунальных ресурсов. Планируется, что с будущего года взаимодействие с регулируемыми организациями будет переведено в электронный формат. Подотчетный Владимиру Ефимову Департамент успешно завершил разработку подробного технического задания, и ныне занимается тестированием опытного образца АИС «ТАРИФ».

Владимир Ефимов не преминул отметить, что полноценная и слаженная работа нового стандарта зависит от поддержки со стороны ФАС России. Также следует уделить внимание своевременному внесению изменений в ряд отраслевых регламентов и законодательную базу страны, а также принять акты, которые легитимируют статус новой информационной системы.