Главная > Новости > Зампред ЦБ втягивает российскую экономику в глобальную финансовую пирамиду криптовалют?

Зампред ЦБ втягивает российскую экономику в глобальную финансовую пирамиду криптовалют?

28.09.2017 Новости


Осенью этого года Россию сотрясло несколько банкротств гигантов финансовой системы. Отзыв лицензии банка «Югра» и санации «Бинбанка» и «Открытия» продемонстрировали разное отношение Центробанка к своим подопечным, сообщает Руспрес. Но заместитель председателя ЦБ Василий Поздышев не собирается на этом останавливаться, он продолжает отзывать лицензии средних банков и санации банков-гигантов. Все три обанкротившиеся банка имеют одно общее сходство – нефтяные активы. По всей видимости, их привлекательность и стала главной причиной возникших у учреждений проблем.

Хотя черное золото и не является профилем Василия Анатольевича, аналитики считают, что Поздышев делает эту работу по заказу управляющего главной нефтяной компании РФ.

Российские элиты всегда интересовала возможность вывода средств за рубеж и похоже, что биткоин является идеальным решением для этого. Но для его легализации в развитых странах необходимы связи с местными регуляторами финансовых потоков.

Выяснилось, что Поздышев имеет личные связи с международной банковской группой BNP Paribas. Поэтому можно предположить, что он является связным звеном между российской и мировой финансовой элитой.

В скором времени ЦБ хочет влить из государственного бюджета в «Открытие» более 1 триллиона рублей. На что будут потрачены эти средства, никто кроме заместителя председателя Центрального Банка не знает. Точно такая же ситуация складывается и с арестованными активами трех банков. В этом деле последнюю, хоть и минимальную надежду пострадавшим от рук ЦБ дала Государственная Дума. Комитету по финансовому рынку дали задание проверить и установить причины, по которым произошла потеря активов обанкротившихся банков. Кроме того комитет должен рассмотреть возможность привлечения к ответственности лиц, в том числе и должностных лиц Центробанка, который допустили сложившуюся ситуацию.

В связи с тем, что российские суды продолжают игнорировать обращения жертв банковских рейдеров, инициированное Госдумой расследование – единственная возможность узнать правду. Поэтому ЦБ поспешно заявил о вхождении в капитал банка «Открытие». Как бы не закончилось парламентское расследование, решение ЦБ оспорить будет практически невозможно.

Василий Анатольевич выступил с инициативой, что бы акционеры обанкротившихся банков отвечали личными средствами перед кредиторами. Таким образом, он попытался снизить напряжение вокруг Центробанка, действия которого подрывают доверие простых людей и предпринимателей. При этом вера граждан в биткоины продолжает расти.

Бытует мнение, что основной целью Василия Поздышева является вовлечение отечественной экономики в глобальную финансовую пирамиду криптовалют. Она с одной стороны способствует обходу западных санкций, а с другой помогает незаметно выводить отжимаемые рейдерами активы.

Надеемся, что данная точка зрение не будет проигнорирована в ходе парламентского расследования.