Главная > Новости > Обманутых дольщиков ЖК «Царицыно» пообещали включить в реестр

Обманутых дольщиков ЖК «Царицыно» пообещали включить в реестр

5.09.2017 Новости

31 августа обманутые дольщики ЖК «Царицыно» пришли большой группой на церемонию открытия эстакады на Элеваторной, в которой должен был участвовать мэр Москвы Сергей Собянин. Их целью было еще раз напомнить властям о том, что в столице все еще существует долгострой, а около 6 тысяч семей до сих пор не могут получить свои квартиры.

Арест Игоря Пинкевича, главы компании ОАО «МКХ», который является застройщиком ЖК «Царицыно», вызвал большое беспокойство у дольщиков, рвано как и предстоящая процедура банкротства в отношении застройщика. Не получится ли так, что они останутся ни с чем? Такие вопросы они задавали заместителю председателя Москомстройинвеста Александру Гончаров, который вышел к ним вместо мэра.

По словам чиновника, банкротство «МКХ» просто необходимо, так как без этого нельзя действующего застройщика отстранить. При благоприятном стечении обстоятельств на это уйдет чуть больше полугода. После чего можно будет говорить о назначении нового застройщика и достраивании ЖК «Царицыно». Кроме того он заверил, что все пострадавшие в обязательном порядке будут включены в реестр обманутых дольщиков.