Главная > Новости > Приангарье: празднование юбилея драматурга Александра Вампилова прошло в рамках 60 мероприятий

Приангарье: празднование юбилея драматурга Александра Вампилова прошло в рамках 60 мероприятий

22.08.2017 Новости


Как пишут СМИ РФ, 17 августа исполнилось 45 лет с того момента, как трагически погиб знаменитый российский драматург Александр Вампилов. 19 же числа ему исполнилось бы 80 лет. В связи с этим Приангарье с 17 по 19 августа прошло более шестидесяти праздничных мероприятий, призванных почтить память земляка, который ныне покоится на Радищевском кладбище.

Областное руководство традиционно уделяет серьезное внимание чествованию памяти Александра Вампилова. Ежегодно в регионе проходят так называемые Вампиловские дни. В этом же году областное руководство приложило серьезные усилия для того чтобы празднование юбилея Александра Вампилова прошло с особым размахом. Основными местами проведения праздничных мероприятий стали Иркутск, Листвянка и Кутулик (малая родина писателя), с которыми связаны ключевые вехи жизни Вампилова.

В одном из своих комментариев касательно персоны Александра Вампилова Сергей Левченко подчеркнул, что его творчество отличается особенной теплотой и философичностью, понятными каждому русскому человеку.