Главная > Новости > «РуссНефть» в «Год экологии» вложила уже 200 млн. рублей в природоохранные мероприятия

«РуссНефть» в «Год экологии» вложила уже 200 млн. рублей в природоохранные мероприятия

18.08.2017 Новости

В «Год экологии» компания «РуссНефть» Михаила Гуцериева продолжает реализовывать комплекс мероприятий по охране окружающей среды, направив на ряд экологических программ уже более 200 млн рублей. Уже 1750 сотрудников предприятий прошли обучение в области охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности. А на одно из самых важных направлений в экологической программе «РуссНефти», ликвидацию шламовых амбаров, планируется выделить около 150 млн рублей.

За 7 месяцев этого года уже направлено 41,5 млн рублей для проведения работ по ликвидации отходов бурения наФедюшкинском, Грушевом, Столбовом, Рославльском и Южно-Рославльском месторождениях.

Специалисты холдинга очень эффективно научились перерабатывать буровой шлам в стройматериалы, признают отраслевые эксперты. На некоторых территориях переработано 30 214 кубометров отходов.

Предпринимаемые компанией «РуссНефть» меры в сфере защиты экологии достигают ожидаемого результата: на предприятиях холдинга зафиксировано отсутствие аварийных ситуаций.