Главная > Новости > Суд принял оправдательное решение в деле о ДТП с участием автомобиля руководителя «Транснефть-Балтики» Созинова С. Ю.

Суд принял оправдательное решение в деле о ДТП с участием автомобиля руководителя «Транснефть-Балтики» Созинова С. Ю.

14.08.2017 Новости

Суд Фрунзенского района Санкт-Петербурга счёл улики против гендиректора компании «Транснефть-Балтика» недостаточными и признал его невиновным, сообщает regnum.ru.

Напомним, дорожный инцидент с наездом на мужчину, находившегося на пешеходном переходе, произошёл в первых числах февраля текущего года. Потерпевшим оказался Максим Ступак.

Факт наезда подтверждается записями видеорегистратора машины свидетеля, находившегося на этот момент поблизости. Номера автомобиля виновника ДТП совпали с номерами авто, принадлежащего руководителю компании «Транснефть-Балтика», в связи с чем водительские права последнего были аннулированы.

В заседании по апелляции Созинова С. Ю. были рассмотрены новые обстоятельства дела. В частности, сведения сотовых операторов о вероятном местонахождении в момент ДТП Созинова (на основании информации о координатах принадлежащих ему и его супруге мобильных устройств).

Несмотря на очевидные нестыковки с ранее данными Созиновым показаниями, суд не нашёл убедительных свидетельств его виновности и вынес оправдательное решение.

По словам Юрия Чистова — бесплатного адвоката потерпевшего, Максим Ступак не видит возможности далее защищать свои интересы и добиваться иного решения в суде из-за отсутствия средств на оплату расходов, связанных с судебной тяжбой.