Главная > Новости > RB Partners мы стали первыми среди отечественных инвестиционных консультантов за первое полугодие 2017 г. по количеству заключенных сделок

RB Partners мы стали первыми среди отечественных инвестиционных консультантов за первое полугодие 2017 г. по количеству заключенных сделок

4.08.2017 Новости

ГК RB Partners первенствовала среди отечественных инвестиционных консультантов в рейтинге информационно-аналитического агентства PREQVECA в рамках проекта Mergers.ru. В исследовании деятельности инвестиционных консультантов за первые шесть месяцев текущего года учитывались завершенные сделки M&A, в которых покупатель и/или приобретаемая компания являются российскими.

В итоге по состоянию дел на 31 июля 2017 г. RB Partners заняла первое место с пятью сделками. После нее расположились следующие компании: Skolkovo Ventures (3 сделки), Газпромбанк (2 сделки), Walnut Capital (2 сделки), Ernst & Young (1 сделка) и ВТБ Капитал (1 сделка).

Своим комментарием по актуальной новости поделился Константин Джимбинов (Старший партнер Группы RB Partners). Он акцентировал внимание на том, что объем сделок купли-продажи бизнеса и привлечения инвестиций в РФ остается незначительным в сравнении с другими государствами. Во многом это связано с политической ситуацией, введением антироссийских санкций, а также доминирующим положением в экономике компаний и банков с государственным участием. Поэтому приятно, что компания RB Partners смогла успешно завершить уже пять сделок в 2017 г.