Главная > Новости > «Деловые Линии» оказывают логистические услуги на аутсорсинге

«Деловые Линии» оказывают логистические услуги на аутсорсинге

4.08.2017 Новости

Аутсорсинговая система действий 3PL (от англ. ThirdPartyLogistics, сторонняя логистика) набирает в России все большую популярность. Компании доверяют единственному исполнителю хранение и обработку на складах, транспортировку товаров, ВЭД и другие действия. Рынок системы ежегодно растет на 5-10%, и 3PL-услугами активно пользуются, в частности, в Ростовской области.

Оператор 3PL — это посредник между производителем и покупателем. По данным аналитиков, активнее всего услугами 3PLпользуются в автомобильной промышленности, нефтегазовом комплексе и сетевые торговые операторы.

Распределительные центры многих крупных торговых брендов расположены в Ростовской области: «Ашан-Груп Рус», «Магнит», «Лента» и другие. Они также пользуются услугами 3PL для доставки товаров на склады, хранения пищевых продуктов с соблюдением температурного режима и других действий. Большая часть международных грузов приходит в область через порты Новороссийска.

По мнению специалистов, основной плюс услуги 3PL в снижении транзакционных издержек. Заведующий кафедрой Управления цепями поставок Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики” Виктор Сергеев считает, что причина этому — отсутствие долгой цепочки контрагентов, то есть весь спектр услуг лишь от одной компании.

Одна из крупных транспортных компаний — ГК «Деловые Линии» — оказывает 3PL-услуги в Южном федеральном округе. У них функционирует 4 склада с функциями 3PL, есть складской комплекс класса «А» недалеко от аэропорта Ростова-на-Дону. «Деловые Линии» занимаются доставкой грузов в Москву, Санкт-Петербург, Астрахань, Воронеж, Краснодар, Новороссийск, Волгоград и в Севастополь.

Группа компаний специализируется на хранении, складской обработке и комплектации товаров, транспортировке и кросс-докинговых операциях. Логистические операции перевозчика фиксируются в современных информационных системах: WMS, TMS, и допускают интеграцию с системами клиента, в том числе, через APIи EDI.